Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
28 апреля воскресенье
23:12

Новостная лента  
 

Достойный дебют Александра Гузачева

16 января 2015, 23:30
Таштагольский сноубордист Александр Гузачев не смог пробиться дальше стадии 1/8 финала в соревнованиях по борд-кроссу на объединенном чемпионате мира по сноуборду и фристайлу в австрийском Крайшберге. В итоговом протоколе наш 19-летний дебютант чемпионатов мира финишировал на 30-м месте.

В своем шестом заезде 1/8 финала Александр Гузачев с результатом 1:02.12 пришел к финишу четвертым. Выступавший в этом же заезде призер сочинской Олимпиады Николай Олюнин также не смог пробиться в четвертьфинал, финишировав третьим. Еще один россиянин Даннил Дильман в пятом заезде 1/8 финала финишировал третьим, также оставшись за бортом четвертьфинала.
 
"Со старта я вырвался вторым, шел за Колей Олюниным и пытался перекрыть траекторию сопернику, который был позади меня, - рассказал Александр Гузачев. - Но не получилось, он зашел под флаг, подрезал и выдавил меня вверх по контруклону. Я там остановился. В это время четвертый соперник вышел вперед меня. Я пытался догнать, но упал. Видел только, как Коля уходил дальше первым, думал, что он хорошо прошел трассу. А когда уже спустился вниз, увидел, что Коля финишировал только третьим. Стало еще обиднее, что не смог ему помочь. Я должен был перекрыть соперников, но не получилось. Ужасно досадно, что так вышло. Да, можно сказать, что в своем первом чемпионате мира я прошел в финальную часть соревнований. Может быть это хорошо. Но проиграть не в борьбе - обидно. Поэтому собой недоволен".

"Впереди у нас Универсиада, - отметил Александр Гузачев. - Буду стараться выступить там более удачнее. Ошибок еще много, но самое главное - нужно не давать соперникам выдавливать тебя".

Напомним, еще одна таштагольская сноубордистка Кристина Пауль вчера не смогла пройти квалификацию и пробиться в число шестнадцати спортсменок, которые оспаривали сегодня медали мирового чемпионата в основных заездах.

Сноуборд. Чемпионат мира. Крайшберг (Австрия), 16 января

Мужчины. Борд-кросс
 
1. Лука Маттеотти (Италия).
2. Кевин Хилл (Канада).
3. Ник Баумгартнер (США)…
18. Николай Олюнин (Россия)…
22. Даниил Дильман (Россия)…
30. Александр Гузачев (Россия)

Женщины. Борд-кросс
 
1. Линдсей Джакобелис (США).
2. Нелли Моен Локко (Франция).
3. Микела Мойоли (Италия)…
18. Кристина Пауль (Россия)

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта