Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
28 апреля воскресенье
11:58

Новостная лента  
 

Гузачев вышел в финальную часть чемпионата мира

15 января 2015, 23:50
Сегодня на первом в истории объединенном чемпионате мира по сноуборду и фристайлу в австрийском Крайшберге начались соревнования сноубордистов. По итогам двух квалификационных раундов в финальную часть соревнований по борд-кроссе удалось пробиться кузбасскому спортсмену Александру Гузачеву.
 
Показав в первом квалификационном раунде лишь 41-й результат (1.03,87), Александр Гузачев во втором раунде с результатом 1.02,12 смог занять 5-е место и выйти в финальные соревнования. Помимо Гузачева российскую сборную в борьбе за медали мирового чемпионата представят Николай Олюнин и Даниил Дильман.
 
«Выступлением в квалификации я доволен, - сказал Александр Гузачев. – Всё-таки, это мой первый чемпионат мира. Первая попытка прошла не идеально. После неё я пересмотрен все важные места по трассе, где мог пройти неправильно. Проанализировал первый проезд – и вторую попытку проехал гораздо лучше. Возможно, в первой попытки ещё и переволновался. У меня получился большой перерыв после разминки, плюс была небольшая задержка в середине первой квалификации. Мои партнёры по команде Николай Олюнин и Даниил Дильман уже отстартовали, после прохождения трассы вернулись на старт, начали готовиться ко второй попытке, а я всё еще ждал первую квалификацию. Поэтому волнение, конечно, в первом проезде было больше, чем во втором».

«Вечером обязательно проведем с тренерами работу над ошибками, - уточнил Александр Гузачев. – Но в финальной части всё будет совершенно по-другому. Все заезды уже пойдут четверками, никто не будет друг другу уступать. Рваться нужно будет со старта – уходить и не давать пройти себя соперникам».

А вот Кристине Пауль, еще одной нашей землячке, для выхода в финальную часть не хватило всего 0,3 секунды и двух мест. В первой квалификации она показала 21-й результат  (1.07,74). Во втором – 19-й (1.06,82). По итогам двух квалифкационных раундов Пауль заняла 18-е место и не попала в число шестнадцати участников финальных соревнований.

«В квалификации не всё получилось, как хотелось, - сказала Кристина Пауль. – Но, по крайней мере, во второй попытке я выполнила установку тренера. Мне поставили задачу улучшить время прохождения трассы на секунду, я это сделала. К сожалению, этого не хватило для продолжения борьбы. Но ничего, в следующий раз обязательно получится! Просто я не думала, что соперницы во второй раунде квалификации будут так значительно улучшать время. На старте я никогда не смотрю на время других: сказали, что нужно проехать быстрее на секунду – так и сделала. А нужно было ещё чуть быстрее. Но получилось так».

«На предпоследнем контруклоне сегодня целый день допускала ошибку, - добавила Кристина Пауль. – Если бы на нём проехала идеально, прошла бы в финальную часть. Именно из-за ошибки на этом контруклоне я не прошла дальше».

Финальные заезды в борд-кроссе начнутся завтра в 17:45 по кузбасскому времени. Трансляция на канале «Евроспорт 2» в 18:30 по кузбасскому времени.

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта