29 апреля понедельник
00:29

Соболева и Котов - призеры этапа Кубка России

28 ноября 2014, 16:13
Кузбасские спортсмены Наталья Соболева и Константин Котов заняли призовые места на первом этапе Кубка России по сноуборду, прошедшем с 23 по 26 ноября поселке Абзаково Челябинской области.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 11 регионов Российской Федерации, в том числе лидеры сборной России – двукратный олимпийский чемпион Виктор Вайлд, призеры Олимпийских игр Екатерина Илюхина и Алена Заварзина.

Второе место в дисциплине параллельный слалом среди женщин заняла кузбасская спортсменка Наталья Соболева (1995 г.р., МС, г. Таштагол, тренер - Кирьянов В,П.), которая в финале уступила Светлане Болдыковой из г. Красноярска.

Также Наталья заняла третье место в дисциплине параллельный гигантский слалом, где победу праздновала бронзовый призер сочинских Олимпийских игр Алёна Заварзина.

Третье место в дисциплине параллельный гигантский слалом среди мужчин занял Константин Котов (1990 г.р., МС, г. Таштагол, тренер - Салагаев Д.Ю.). Здесь первенствовал триумфатор сочинской Олимпиады – двукратный олимпийский чемпион Виктор Вайлд.