Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 марта пятница
21:53

Новостная лента  
 

Тудегешева стала сильнейшей в мире

23 марта 2011, 14:41
На днях в итальянском Вальмаленко завершился очередной (предпоследний) старт Кубка мира у мастеров параллельных дисциплин. Безоговорочную победу в параллельном слаломе-гиганте праздновала Екатерина Тудегешева.
 
– Да, вообще-то, ничего особенного. Выиграла этап, а с ним и «Малый глобус» в параллельных дисциплинах. Такую задачу мы с тренерами ставили и я рада, что удалось выполнить, - рассказала спортсменка в интервью федерации горнолыжного спорта и сноуборда.
 
Одержав свою уже шестую в сезоне победу на этапах Кубка мира, Екатерина стала недосягаемой для соперниц. Впереди остался еще один этап (он пройдет с 24 по 27 марта в Швейцарии), но обойти Екатерину, которая имеет преимущество в 2000 очков, уже никто не сможет.
 
К слову, российская спортсменка стала победительницей в общем зачете Кубка мира впервые в истории отечественного сноуборда, подчеркнули в пресс-центре ГУ «ОШВСМ-ЦСП» департамента молодежной политики и спорта области.

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта