Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
28 апреля воскресенье
22:54

Новостная лента  
 

В Шерегеше повторили массовый спуск с горы

14 апреля 2014, 09:08
Организаторы мероприятия сообщили, что в спуске участвовало 1 тысяча 317 человек из Кемерова, Новокузнецка, Таштагола, Осинников, Новосибирска, Томска, Красноярска, Барнаула, Челябинска, Свердловска, Перми, Санкт-Петербурга и Москвы. Другие города Сибири и Российской Федерации были представлены зрителями.
 
Спуск в карнавальных костюмах начинался от верхней станции Подъемника №13 и заканчивался в зоне выката сектора А. Длинна участка трассы около 600 метров. Образовавшиеся накануне проталины были закрыты свежим снегом, который прошел ночью и продолжался в течение всего дня. По имеющимся данным травм не было, все обошлось небольшими ссадинами при падении. 
 
В рамках фестиваля Grelka fest 2014 прошли также прыжки в бассейн с трамплина. В контесте приняли участие более 30 лыжников и сноубордистов, облаченных в карнавальные костюмы, а также один лодочник.
 
Прошедшее мероприятие можно смело назвать одним из самых ярких событий в Шерегеше. Начавшись с минимальной задержкой, соревнования вызвали бурю эмоций и кучу брызг. Все болельщики насладились смелыми выступлениями участников, а также не менее яркими выходами из воды. Мокрыми и довольными остались все.
Завершилось мероприятие заездом лыжника, проехавшего по краю бассейна и выскочившего из него с другой стороны. Все остались целы и здоровы.
 
По материалам http://sheregesh.su/
 

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта