Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
28 апреля воскресенье
02:14

Новостная лента  
 

Третье золото для Кузбасса от Кристины Пауль

11 марта 2014, 09:25
Кузбасская спортсменка Кристина Пауль завоевала золотую медаль в дисциплине сноуборд-кросс завершившегося вчера в Таштаголе чемпионата России по сноуборду. Бронзовые медали завоевали кузбассовцы Антон Чепкасов и Юлия Лаптева.
 
Вчера на горе Туманная в Таштаголе завершился чемпионат России по сноуборду в параллельных дисциплинах и сноуборд-кроссе. Был разыгран последний комплект наград - в сноуборд-кроссе у мужчин и женщин. Организаторам удалось подготовить отличную и достаточно сложную трассу, на которой участникам пришлось демонстрировать всё свое мастерство, чтобы добиться высокого результата. Неудивительно, что победителями соревнований стали ведущие спортсмены сборной команды России.

У мужчин в отсутствие Николая Олюнина, находящегося на соревнованиях Кубка мира в Швейцарии, вне конкуренции был Андрей Болдыков. У женщин своё лидерство подтвердила молодая и талантливая сноубордистка Кристина Пауль, завоевавшая в свои 16 лет чемпионский титул второй год подряд.

Результаты:

SBX мужчины –
1. Андрей Болдыков, Красноярский край
2. Евгений Мухутдинов, Пермский край
3. Антон Чепкасов, Кемеровская область, Таштагол
 
SBX женщины –
1. Кристина Пауль, Кемеровская область, Таштагол
2. Мария Васильцова
3. Юлия Лаптева, Кемеровская область, Таштагол

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта