Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
26 апреля пятница
00:02

Новостная лента  
 

Станислав Детков - дважды чемпион России-2014!

9 марта 2014, 14:32
Кузбасский спортсмен Станислав Детков вчера стал чемпионом России по сноуборду в параллельном слаломе, добавив этот титул к уже завоеванному позавчера «золоту» в параллельном слаломе-гиганте. Серебряную и бронзовую медали российского чемпионата завоевали таштагольские сноубордисты Наталья Соболева и Валерий Колегов, соответственно.
 
В субботу 8 марта в Таштаголе продолжились соревнования чемпионата России-2014 по сноуборду. Участники соперничали за медали в параллельном слаломе. Радовавшая днём накануне погода, преподнесла в субботу спортсменам небольшой сюрприз в виде обильного снега.

Несмотря на это, практически все старты прошли в напряженной борьбе и молодежь постаралась вновь удивить более опытных соперников. У женщин это в значительной степени удалось: из спортсменок мировой элиты, из которых состоит почти полностью первый состав женской сборной России, на пьедестал удалось попасть только Екатерине Тудегешевой, которая стала третьей. А «золото» разыграли Екатерина Хатомченкова и Наталья Соболева. Напряженная дуэль завершилась в пользу первой...

В целом же в острой борьбе прошли все этапы соревнований. И если у женщин молодежь своё слово сказала, то у мужчин опыт и психологическая устойчивость «сборников» взяли своё. В полуфиналы пробились именно они и разыграли медали между собой. По итогам финальных заездов места распределились следующим образом.

Результаты:

PSL мужчины –
1. Станислав Детков, Кемеровская область, Таштагол
2. Андрей Соболев, Алтайский край
3. Валерий Колегов, Кемеровская область, Таштагол
 
PSL женщины –
1. Екатерина Хатомченкова, Москва
2. Наталья Соболева, Кемеровская область, Таштагол
3. Екатерина Тудегешева, Московская область.
 
После завершения соревнований прошла самая приятная их часть - церемония награждения. Грамоты, медали и кубки победителям и призёрам вручили по итогам соревнований в обеих параллельных дисциплинах.
 
9 марта по регламенту соревнований - тренировочный день у мастеров борд-кросса, а 10 марта на склоне горы Туманной они разыграют награды чемпионата.

По материалам
Федерации горнолыжного спорта
и сноуборда России

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта