30 апреля вторник
14:43

Уайлд и Заварзина приносят России «золото» и «бронзу»

19 февраля 2014, 18:59
Столь неудачные для кузбасских сноубордистов соревнования в параллельном гигантском слаломе на XXII Олимпийских зимних играх в Сочи, тем не менее, принесли России золотую и бронзовую медали.

В соревнованиях мужчин первенствовал Вик Уайлд, который в финале после первой попытки уступал швейцарцу Невин Гальмарини, однако провел вторую попытку блестяще, чем вынудил соперника пойти на риск и ошибиться.

Россиянин Андрей Соболев не сумел пройти дальше 1/8 финала и занял в итоговом протоколе 9-е место.

У женщин Алена Заварзина упала в полуфинале и посему, не попав в финал, вынуждена была бороться за 3-е место. В бронзовой дуэли со австрийкой Иной Мешик. В первой попытке Заварзина уступила сопернице 0,01 секунды, но во втором заезде сумела взять реванш и опередить австрийскую спортсменку на 0,82 секунды. Екатерина Илюхина заняла 12-е место, а Екатерина Тудегешева завершился соревнования на 15-й строчке итогового протокола. Обе спортсменки выбыли в 1/8 финала.

Напомним, что кузбасские сноубордисты Валерий Колегов, Станислав Детков и Наталья Соболева не смогли преодолеть квалификацию.

«Кузбасс спортивный» вел онлайн-репортаж о об этих соревнованиях.