Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
30 апреля вторник
09:58

Новостная лента  
 

Станислав Детков: «Российские сноубордисты возьмут медаль в гигантском слаломе»

19 февраля 2014, 15:58
Кузбасский сноубордист Станислав Детков выразил надежду, что его коллеги по национальной команде попадут на подиум в гигантском слаломе на Олимпиаде в Сочи.
 
«Я не собираюсь оправдываться, что мне помешало. Я ошибся, и все это видели. Прошу прощения у всех за это. Хотелось, конечно, побороться за медали и в этом виде, но, увы, не получилось», - сказал Детков журналистам, еле сдерживая слезы.

«Трасса здесь не при чем», - добавил он. - «Всегда настраиваешься на победу, просто, видимо, как-то не пошло. Я вроде очень хорошо настроился на старт, подавил волнение перед второй попыткой, но я не знаю, что случилось. Это спорт, это просто реально случай. Олимпиада таит в себе очень много курьезных моментов».

«Надеюсь, что в гиганте мы обязательно возьмем медаль, какого бы достоинства она ни была. В любом случае это будет большой успех для России. Вчера я очень радовался за Николая Олюнина, принесшего нам серебро. Он молодец, мы очень болели за него на трибунах. Сегодня он мне пожелал успеха, но видите, какая случайность», - сказал Детков журналистам.

Станислав Детков рассказал, что в Сочи он «изначально ставил именно на слалом, а не на гигантский слалом». Соревнования в параллельном слаломе пройдут через три дня в субботу, 21 февраля.

«Теперь я настроен на 22 февраля, буду стараться, буду готовиться. Что касается своего сегодняшнего выступления, то я очень расстроен и подавлен. Какие мои дальнейшие планы после Олимпиады? Я отвечу на этот вопрос после Олимпиады», - добавил Детков.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта