21:47

Степан Федоров поднялся в общем зачете Кубка Мира

12 декабря 2011, 13:52
Трасса в Уистлере принимала ведущих саночников мира.
По итогам субботних заездов весь пьедестал почета заняли немецкие спортсмены. В первую десятку вошли трое россиян. Наивысшего результата в карьере добился Степан Федоров, который финишировал седьмым, показав при этом лучшее время среди россиян. Кемеровчанин оставил за спиной немало прославленных спортсменов, среди них лидер сборной России Альберт Демченко, а также  двукратный Олимпийский чемпион из Италии Армин Цогеллер. Благодаря успешному выступлению в  Канаде Степан Федоров поднялся на седьмую позицию в общем зачете Кубка мира.

Мужчины. Одноместные сани. 1. Феликс Лох – 1.36,480. 2. Йоханнес Людвиг – 1.36,758. 3. Давид Меллер (все – Германия) – 1.36,778… 7. Степан Федоров – 1.37,226. 8. Альберт Демченко – 1.37,283… 10. Виктор Кнейб – 1.37,347… 19. Семен Павличенко – 1.37,883… 31. Евгений Воскресенский (все – Россия) – 1.38,871.

Общий зачет Кубка мира (после двух стартов из девяти). 1. Феликс Лох – 200. 2. Давид Меллер – 155. 3. Йоханнес Людвиг (все – Германия) – 145… 6. Альберт Демченко – 97. 7. Степан Федоров – 80... 12. Виктор Кнейб – 66… 20. Семен Павличенко – 44… 30. Евгений Воскресенский (все – Россия) – 122.