Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 марта пятница
08:44

Новостная лента  
 

Степан Федоров - участник этапов Кубка мира!

7 ноября 2011, 10:29
Кемеровский саночник Степан Федоров выиграл контрольную тренировку в Сигулде (Латвия), опередив самого Альберта Демченко.
 
По сумме двух попыток у мужчин в одноместных санях Степан Федоров первенствовал, опередив лидера сборной, серебряного призера Олимпийских игр-2006 Альберта Демченко и призера этапов Кубка мира Виктора Кнейба. Лучшее время дня в одном из спусков показал Альберт Демченко (49,436).
 
Санный спорт. Контрольная тренировка сборной России. Сигулда, Латвия. 5 ноября 2011
Мужчины. Одноместные сани. Итоговая классификация после двух заездов. 1. Степан Федоров. 2. Альберт Демченко. 3. Виктор Кнейб. 4. Евгений Воскресенский. 5. Семён Павличенко. 6. Георгий Талыпов.
Время лучшего заезда. 1. Альберт Демченко – 49,436. 2. Степан Федоров – 49,530. 3. Виктор Кнейб – 49,610. 4. Семён Павличенко – 49,825. 5. Евгений Воскресенский – 49,886. 6. Георгий Талыпов – 50,756.
 
Для одиночников - всего 5 квот

5 ноября, на санно-бобслейной трассе в Сигулде (Латвия) состоялся заключительный, третий этап отбора в сборную России по санному спорту на этапы Кубка мира. Имена участников нашей команды пресс-службе Федерации санного спорта России сообщил главный тренер сборной России по санному спорту Валерий Силаков.
 
«Квота России на этапах Кубка мира у нас – пять мужчин, четыре женщины и три  мужских «двойки», - напомнил Валерий Силаков. – Еще после второго этапа отбора, который прошел здесь же, в Сигулде, 21 октября, были утверждены первые участники сборной России на этапы Кубка мира. Ими стали спортсмены, которые по итогам выступления в прошлом сезоне входят в группу «А» международного рейтинга и подтвердили свое лидерство в нынешнем межсезонье. В одноместных санях у мужчин это – Альберт Демченко и Виктор Кнейб, в одноместных санях у женщин – Татьяна Иванова и Александра Родионова, а мужских двухместных экипажах – Владимир Южаков / Владимир Махнутин и Михаил Кузмич / Станислав Михеев. По результатам уже трех отборочных стартах мы полностью закрыли квоту у мужчин – и у одиночников, и в двухместных экипажах. В одноместных санях на этапах Кубка мира будут выступать Степан Федоров, Евгений Воскресенский и Семен Павличенко, третье место в «двойках» заняли Иван Невмержицкий и Владимир Прохоров. У женщин третью путевку на этапы Кубка мира завоевала Наталья Хорева. Судьба четвертого места пока не решена. На него претендуют все оставшиеся члены сборной России – Татьяна Невзорова, Екатерина Батурина, Ксения Цыплакова».
 
«Окончательный состав сборной России на этапы Кубка мира будет утвержден накануне старта международного сезона, - уточнил Валерий Силаков. – Думаю, что мы проведем еще одну контрольную тренировку – на тренировочной неделе в Оберхофе (Германия). А оттуда переедем в Иглс (Австрия), где уже 26-27 ноября пройдет первый этап Кубка мира».
 
Источник: пресс-служба Федерации санного спорта России

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта