Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
26 апреля пятница
01:56

Новостная лента  
 

Степан Федоров обкатывает новые сани

1 ноября 2011, 09:43
С 31 октября сборная команда России по санному спорту проводит очередные тренировочные сборы в Латвии. В составе команды и участник Олимпийских игр 2010 кемеровчанин Степан Федоров.
Новые сани, на которых предстоит выступать нашим спортсменам в следующем сезоне, разработаны совместно с компанией «Маруся Моторс».
«Цель на все ледовые сборы у нас одна – наращивание объемов ледовой подготовки. И нынешний – не исключение. А главная задача, которая сейчас стоит перед спортсменами – обкатать новые сани. Этот процесс – длительный, он начался еще месяц назад на первом ледовом сборе в Лиллехаммере (Норвегия) и должен закончиться не позже начала Кубка мира» - отметил главный тренер сборной команды России по санному спорту Валерий Силаков.
Сбор в Сигулде продлится до 5 ноября. На этот день запланирована контрольная тренировка, которая станет уже третьим, заключительным этапом отбора в сборную на первые этапы Кубка мира. Далее команда отправится в Оберхоф (Германия), где проведет заключительный этап подготовки к сезону. А 26-27 ноября спортсмены сборной примут участие в первом этапе Кубка мира в Иглсе (Австрия).
Отметим, что в предыдущем контрольном заезде Степан Федоров финишировал третьим, уступив Виктору Кнейбу и Евгению Воскресенскому.  
 

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта