30 апреля вторник
01:38

Кузбасские горнолыжники покоряют "Игры спортсменов-любителей"

30 марта 2024, 13:37

В Таштаголе завершились соревнования среди мужчин-горнолыжников в слаломе-гиганте на Всероссийских "Играх спортсменов-любителей".

Среди участников 18-25 лет "золото" взял Семён Ушаков (Междуреченск), "серебро" у Кирилла Коллегова (Междуреченск).

У горнолыжников 26-40 лет первым стал Сергей Пащенко (Мыски), второе место занял Михаил Моложавцев (Новокузнецк), третий - Василий Корнилов (Междуреченск).

В заездах спортсменов-любителей 41-50 лет выиграл Андрей Коротыч (Осинники), "серебро" у Романа Пешкова (Новокузнецк), бронзовую медаль завоевал Анатолий Давыдов (Владивосток).

Среди участников 51 года и старше первое место занял Николай Проворкин (Междуреченск), вторым стал Сергей Подаруев (Таштагол), третье место у Игооя Тихоненко (Мурманская область, г. Кировск).