29 марта пятница
05:01

Анастасия Силантьева – призер чемпионата России в дисциплине слалом

26 февраля 2020, 22:38

26 февраля в рамках чемпионата и юниорского первенства России по горнолыжному спорту, проходящем в городе Таштагол, состоялись старты чемпионатов России среди мужчин и женщин в дисциплине слалом, а также соревнования FIS (международная федерация лыжного спорта).

В чемпионате России среди женщин призовые места завоевали:

1 место – Анастасия Горностаева (мастер спорта, Москва)

2 место – Анастасия Силантьева (мастер спорта России международного класса, Кемеровская область-Кузбасс)

3 место – Дарья Шустрова (мастер спорта, Санкт-Петербург).

Другие кузбасские спортсменки Анна Нагайцева и Варвара Залужская заняли 8 и 27 места соответственно.

Также горнолыжницы участвовали в старте FIS. Здесь места распределись следующим образом:

1 место – Марина Шканова (Беларусь)

2 место – Анастасия Горностаева (Россия, Москва)

3 место - Анастасия Силантьева (Россия, Кузбасс).

В соревнованиях чемпионата России среди мужчин призовые места завоевали:

1 место – Никита Алехин (мастер спорта, Камчатский край)

2 место – Алексей Овчинников (мастер спорта, Красноярский край)

3 место – Семен Ефимов (мастер спорта России международного класса, Московская область).

Лучший результат среди кузбасских горнолыжников показал кандидат в мастера спорта Артемий Семенов, который финишировал на 23-м месте.