19:04

Анастасия Силантьева стала лучшей на соревнованиях FIS по горнолыжному спорту

25 февраля 2020, 18:49

24 февраля в Таштаголе на горе Туманная стартовали чемпионат и первенство России по горнолыжному спорту сезона 2019/2020, а также соревнования FIS среди мужчин и женщин в дисциплинах слалом и слалом-гигант.

24 февраля победителем в слалом-гиганте среди женщин стала кузбасская спортсменка, мастер спорта международного класса Анастасия Силантьева.

Наряду с Анастасией в первый день чемпионата и первенства России в слаломе-гиганте выступили и другие кузбасские спортсменки: Анна Нагайцева (заняла 11 место) и Варвара Залужская (заняла 42 место).

24 февраля в юниорском первенстве лучший результат среди кузбасских спортсменов показал Георгий Трубаев – 21 место.

25 февраля Анастасия Силантьева (МСМК) приняла участие в соревнованиях FIS (Международной Федерации лыжного спорта) в дисциплине слалом-гигант среди женщин. По результатам соревнований Анастасия заняла первое место.

Анна Нагайцева (КМС) из Междуреченска заняла 15 место, Варвара Залужская (1-й разряд) заняла 45 место.

Также 25 февраля мужчины соревновались в дисциплине слалом-гигант. Лучший результат из 11 кузбасских горнолыжников показал Иван Подгорный, кандидат в мастера спорта, он занял 40 место.