2 мая четверг
12:41

«Золотой дубль» Анастасии Силантьевой

5 марта 2015, 22:40
Новокузнечанка Анастасия Силантьева выиграла «золото» в обоих стартах в слаломе-гиганте на прошедшем со 2 по 5 марта в Красноярске седьмом этапе Кубка России по горнолыжному спорту.

В первый день соревнований Анастасия Силантьева (1998 г.р., КМС, тренер – Ченцов А.И.) на 0,38 сек опередила ставшую второй красноярскую спортсменку Дарью Коломову и на 1,57 сек замкнувшую тройку призеров горнолыжницу из Камчатки Екатерину Попову.

Еще более убедительно победила Силантьева во второй день соревнований: её преимущество над ближайшей соперницей составило 1,92 секунды. Второй стала Екатерина Попова, третьей с отставанием от победительницы в 2,08 секунды – Дарья Коломова.

В соревнованиях приняли участие 35 женщин и 60 мужчин.