Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
25 апреля четверг
22:18

Новостная лента  
 

Антон Калиниченко стал чемпионом России

17 октября 2011, 08:47
 
Кузбасский летающий лыжник Антон Калиниченко завоевал титул чемпиона России на большом трамплине К-125. Спортсмен опередил серебряного призера Дениса Корнилова из Нижнего Новгорода на 2,7 балла.
Соревнования проходили в Алма-Ате (Казахстан) с 11 по 15 октября. После первой попытки на большом трамплине К-125 Антон занимал второе место, и удачно выполненная вторая попытка позволила междуреченскому спортсмену впервые подняться на верхнюю ступень пьедестала с результатом 244,5 очка. Эта победа кузбасского спортсмена на чемпионате страны – первая в российской истории развития прыжков на лыжах с трамплина. Тренирует спортсмена Евгений Калиниченко.
 
«Я счастлив, что мне удалось сегодня победить! - сказал Антон Калиниченко. – В моей карьере это первый чемпионский титул. Прежде на чемпионатах России я неоднократно был в призерах, но до победы все время чего-то не хватало. Зато сегодня своим выступлением я доволен. После первой попытки я шёл вторым. Результаты были очень плотными и чтобы вырваться вперед, я сосредоточился на втором прыжке. И он у меня получился! Слагаемыми этого успеха стала хорошая подготовительная работа, проведенная летом, и психологический настрой. Хотя после трагедии, которая унесла жизнь лидера нашей сборной Павла Карелина, мы все находились в состоянии шока, трудно было собраться. Это был очень тяжелый чемпионат…»
 
«Сейчас у нас по плану – 10-дневная самоподготовка, - сказал Антон Калиниченко. – Я поеду домой – в город Междуреченск Кемеровской области. Все свободное время буду проводить с семьей. Очень соскучился по дочками: Лизе – пять лет, а Веронике недавно исполнился годик».

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта