2 мая четверг
20:15

"Металлург" в гостях победил вице-чемпиона ВХЛ

17 января 2024, 08:58

Накануне в Красноярске состоялась встреча двух действующих призёров ВХЛ: серебряного — «Сокола», и бронзового — «Металлурга». "Сталевары" выиграли со счётом 4:1.

Новокузнечане открыли счёт на 13-й минуте, за 5 секунд реализовав большинство — гол забил Вадим Хлопотов — 1:0. Не прошло и полутора минут, как в воротах хозяев оказалась вторая шайба — во время позиционной атаки Роман Опалев выкатился в центр, на свободное пространство, и со средней дистанции нанёс точный бросок — 2:0. «Сокол» на 16-й минуте сократил отставание — цели достиг мощный бросок от синей линии Александра Ляхова — 2:1. На 19-й минуте, когда команды играли 4 на 4, «Металлург» результативно завершил атаку сходу — Георгий Бердюков прошёл по флангу и бросил низом с острого угла — Рафаэль Хакимов не выручил — 3:1.

Во втором периоде в воротах «Сокола» вышел новокузнецкий воспитанник Александр Дюбин. На 22-й минуте у Игоря Руденкова был момент, чтобы увеличить отрыв — красноярцы остановили шайбу. Игровой момент завершился стычкой Даниила Ильина и экс-защитника «Металлурга» Тимура Фаткуллина. Далее у нашей команды был момент в большинстве — выручил Дюбин. «Сокол» завладеть преимуществом по ходу периода не сумел, и у ворот Дмитрия Брагинского в целом было спокойно.

В третьем периоде красноярцы сделали 16 бросков в створ, тогда как за предыдущие 40 минут их было 17. Однако Брагинский сыграл надёжно и справился со всеми атаками соперника. «Сокол» почти за 4 минуты до сирены перешёл на игру в 6 полевых, чем воспользовался «Металлург» — Вадим Фаттахов установил окончательный результат, забив гол в пустые ворота — 4:1.

20 января "сталевары" на «Арене Кузнецких Металлургов» будут принимать «Горняк-УГМК» из Верхней Пышмы.

По информации пресс-службы ХК "Металлург" (Новокузнецк)