2 мая четверг
06:36

"Металлург" уступил одному из лидеров сезона ВХЛ

12 декабря 2023, 08:37

Домашнюю серию «Металлург» завершил матчем против "Молота", занимающего второе место в турнирной таблице Всероссийской хоккейной лиги. "Сталевары" проиграли пермякам со счетом 2:5.

При равной игре на 6 минуте новокузнечане получили большинство. Но уже через 8 секунд составы уровнялись. А ещё через 4 Владимир Пешехонов в формате 4 на 4 вывел «Молот» вперёд, забросив свою 100-ю шайбу в карьере ВХЛ — 0:1. Открыв счёт на 6 минуте пермяки увеличили отрыв на 8-й: Максим Верёвкин выкатился от синей линии и бросил с кистей — 0:2. На 9-й минуте «Металлург» получил большинство — гости не пропустили. У «Молота» было ещё несколько моментов в периоде, один из которых был реализован — Иван Ларичев подставил после броска от синей линии — 0:3.

Во втором периоде у новокузнечан были подходы, было большинство с контролем шайбы в зоне соперника, однако отличиться не получилось. Пермь же техничными действиями Руслана Галимзянова забросила ещё одну шайбу — 0:4.

Третий период начался с удаления в составе «Металлурга». «Молот» большинство реализовал — Игорь Зенчиков подставил клюшку под бросок — 0:5. Новокузнечане размочили результат на 46-й минуте — Игорь Руденков сделал результат 1:5. Далее нарушил Константин Пархоменко, наша команда получила численный перевес — счёт остался прежний. Потом 2 минуты штрафа получил вратарь «Молота» — соперник и на этот раз не пропустил. Однако в равных составах «Металлург» организовал ещё одно взятие ворот пермяков — забил Илья Чефанов, в прошлом сезоне игравший за Пермь — 2:5. Последняя минута прошла в атаках новокузнечан, Чефанов мог оформить дубль, но гости сохранили разницу в 3 шайбы.

15 декабря матчем против «Барса» "Металлург" начнёт выездную серию.

По информации пресс-службы ХК "Металлург" (Новокузнецк)