02:49

"Металлург" на выезде победил лидера регулярного чемпионата ВХЛ

30 ноября 2023, 08:45

Новокузнечане в Тюмени обыграли местный "Рубин" со счетом 4:3.

«Металлург» активно начал матч и в высоком темпе провёл стартовый период. Уже на 40 секунде наша команда получила большинство, но открыть счёт не удалось. А вот «Рубин», своё численное преимущество, полученное на 3 минуте, использовал — 0:1. Мобильная игра с отличным движением в исполнении «Металлурга» позволила до перерыва не только сравнять, но и завершить стартовый период в свою пользу — 2:1. Отличились Даниил Лапин и Роман Опалев.

Начало второго периода также прошло с преимуществом новокузнечан по моментам: в первые пять минут наша команда создала несколько хороших возможностей, чтобы отличиться, однако Владислав Курбатов не реализовал выход 1 в 0, а с броском Семёна Иванова, оставшегося без опеки перед воротами, справился голкипер. Во второй половине периода «Металлург» сумел реализовать свои моменты: сначала после броска Георгия Бердюкова полёт шайбы скорректировал Евгений Сорокин, а затем Вадим Хлопотов сыграл на добивании после контратаки — 4:1. Входившего в тройку лучших вратарей чемпионата по коэффициенту надёжности до сегодняшней игры Егора Назарова в воротах хозяев после такого развития событий заменил Алексей Щетилин.

Щетилин в отведённое время голов не пропустил. «Рубин», в третьем периоде сыгравший активно, сумел сократить отставание в счёте до минимального, но уйти от поражения тюменцам не удалось.

Заключительный матч выездной серии наша команда проведёт 1 декабря с «Югрой». А 5 декабря на «Арене Кузнецких Металлургов» стартует домашняя серия.

По пресс-службы ХК "Металлург" (Новокузнецк)