29 апреля понедельник
09:11

"Металлург" завершил выездную серию в регулярном чемпионате ВХЛ победой над «Ростовом»

20 октября 2023, 08:51

В очередном матче Всероссийской хоккейной лиги "сталевары" обыграли команду с берегов Дона со счетом 5:1.

В первом периоде могли отличиться и гости, и хозяева, но счёт открыт не был. А вот во втором периоде «Металлург» сумел отличиться 4 раза, тогда как соперник ответить результативными бросками не смог. На 23-й минуте Юрий Платонов подхватил шайбу в своей зоне и начал атаку, которую продолжил Евгений Сорокин, в зоне соперника отдавший пас во фланг, и Даниил Лапин забил в касание — 1:0. На 26-й минуте «Металлург» завершил образцово-показательную позиционную атаку, в ходе которой новокузнечане сделали порядка 20 передач без перехвата со стороны соперника — многоходовку завершил броском с близкого расстояния Юрий Платонов — 2:0. На 32-й минуте свой первый гол в ВХЛ забил воспитанник «Металлурга» Тимофей Крюков: защитника подключили к атаке, получив шайбу на синей линии новокузнечанин накатился по центру и с ползоны точно бросил с кистей — 3:0. На 33-й минуте Даниил Лапин перехватил шайбу в зоне соперника, отдал в центр, и Максим Кицын 1 в 1 переиграл Кирилла Кузьменко, отправив вратаря «Ростова» на скамейку запасных — 4:0.

В третьем периоде хозяева ответили голом престижа в большинстве. «Металлург», как и в двух предыдущих матчах в гостях, больше одной за игру не пропустил. Хотя на 56-й минуте в составе новокузнечан было удаление, а затем «Ростов» перешёл на игру в шесть полевых. Наша команда воспользовалась отсутствием голкипера в воротах и Семён Иванов за 58 секунд до сирены установил окончательный счёт — 5:1. «Металлург» одержал третью победу подряд.

24 октября новокузнечане начнут домашнюю серию игрой против «Нефтяника».

По информации пресс-службы ХК "Металлург" (Новокузнецк)