27 апреля суббота
21:39

Новокузнецкий "Металлург" победил во всех матчах выездной серии в регулярном чемпионате ВХЛ

3 октября 2023, 08:59

Заключительную встречу четырехматчевого вояжа "сталевары" провели в Кургане, где одолели "Зауралье" со счетом 3:2.

Команды провели динамичный стартовый период и имели хорошие шансы, чтобы открыть счёт. «Металлург» в атаке был активнее, в общем сделав в 2 раза бросков больше, соответственно и возможностей отличиться у новокузнечан было побольше, однако забить не получилось. У «Зауралья» Даниил Ердаков не использовал выход 1 на 1.

По ходу второго периода «Металлург» завладел преимуществом и на 26 минуте открыл счёт: Александр Борисенков вывел 1 на 1 Вадима Хлопотова, который переиграл одного из самых надёжных вратарей сезона Евгения Ярославлева — 1:0. Через 59 секунд Олег Ломако увеличил отрыв, сыграв на добивании — 2:0. На 32-й минуте «Металлург» остался в меньшинстве. Соперник большинство не реализовал, но через 3 секунды после выхода оштрафованного игрока «Зауралье» уже в равных составах сократило отставание: после борьбы у борта в нашей зоне шайба ушла в центр и Камиль Шиафотдинов забил — 2:1. Через 29 секунд после этого результат стал равным: соперник перехватил шайбу в средней зоне, разыграл техничную двухходовку и Тимур Закиров замкнул на дальней штанге — 2:2. В концовке второго периода у «Зауралье» было большинство, в одном из эпизодов выручил Дмитрий Брагинский, и на перерыв команды также ушли с равенством в счёте.

По ходу третьего периода «Металлург» дважды оставался в меньшинстве, но выйти вперёд в счёте сопернику не позволил. На 53-й минуте Вадим Фаттахов с пятака забил гол, который принёс в итоге новокузнечанам четвёртую победу подряд — 3:2. «Зауралье», получив удаление на 58 минуте, играя вчетвером, заменило вратаря на дополнительного полевого, но в таком формате Кургану спастись не удалось. В итоге наша команда прервала серию соперника, занимающего 1 место в таблице, из 6 побед.

7 октября «Металлург» проведёт домашний матч против «Сокола».

По информации пресс-службы ХК "Металлург" (Новокузнецк)