28 апреля воскресенье
07:56

"Металлург" одержал третью победу подряд на выезде

2 октября 2023, 10:34

Новокузнечане в гостях обыграли со счетом 2:0 лидера таблицы ВХЛ - "Горняк-УГМК" из Верхней Пышмы. «Металлург» прервал серии соперника из 4 побед и 10 матчей с набранными очками. Новокузнечане одержали третью победу подряд — все поединки были выиграны на выезде, при этом Дмитрий Брагинский снова, во второй раз кряду, сыграл на ноль.

«Металлург» открыл счёт на 25-й минуте, начав атаку из своей зоны. Продолжительность атаки составила порядка 10 передач, без перехвата шайбы соперником. Дело было в большинстве. Юрий Платонов нанёс бросок и Демид Паничкин, перекрывавший обзор вратарю на пятаке, подправил шайбу клюшкой, забив свой первый гол в ВХЛ — 1:0.

На 31-й минуте после прохода Евгения Сорокина и броска, все трое обороняющихся соперников оказались стянуты вплотную к воротам, шайба отскочила от вратаря и Семён Иванов с неудобной руки отправил её в касание по назначению — 2:0. В третьем периоде форвард мог оформить дубль, но без реализации остался буллит. В концовке основного времени хозяева какое-то время поиграли в формате 6 на 4, однако Дмитрий Брагинский не пропустил, и «Металлург» второй раз подряд победил со счётом 2:0.

2 октября "Металлург" завершит выездную серию матчем против курганского «Зауралья».

По информации пресс-службы ХК "Металлург" (Новокузнецк)