28 апреля воскресенье
01:20

Выездная победа "Металлурга" в Орске

27 сентября 2023, 08:50

26 сентября "сталевары" удачно начали выездную серию в регулярном чемпионате ВХЛ, выиграв у "Южного Урала" по буллитам со счетом 4:5.

«Металлург» в стартовом периоде имел преимущество по броскам (12:7), но счёт оказался не в пользу нашей команды. «Южный Урал» отличился на 10 минуте после контратаки — Денис Мингалеев, оказавшийся один у ворот, в касание забил гол — 0:1. Вскоре хозяева получили большинство, которое было реализовано через 18 секунд — Мингалеев, оставшийся без опеки на дальней штанге, снова замкнул в касание — 0:2. «Металлург» после этого взял таймаут, до перерыва больше не пропустил, а на 14 минуте сократил отставание — Михаил Семенеко после входа в зону отдал в центр и Роман Опалев кистевым броском сделал результат 1:2.

В начале второго периода «Южный Урал» с разницей в 24 секунды дважды нарушил правила — Вадим Хлопотов использовал численный перевес, забив с пятака — 2:2. Затем команды обменялись удалениями и в формате 4 на 4 Семён Иванов скорректировал полёт шайбы после броска Виталия Люлько — 3:2/ Однако хозяевам в этом периоде удалось не только отыграться, но и снова выйти вперёд: на 35 минуте Максим Кузнецов точно бросил с ползоны, находясь по центру ворот — 3:3; на 38 минуте Никита Титов реализовал большинство — 3:4.

По ходу третьего периода команды получили по удалению в ходе своих атак, которые могли привести к взятию ворот. Большинство осталось без реализации. На 56 минуте «Металлург» сравнял счёт — Олег Ломако, оставшись один напротив ворот, свой шанс не упустил — 4:4. За 19 секунд до окончания основного времени «Южный Урал» остался в меньшинстве и не пропустил. В овертайме у хозяев потом в равных составах было два хороших выхода, однако игра перешла в буллитную серию. Здесь сильней оказался «Металлург». Когда дело шло до первого промаха? Илья Чефанов использовал попытку, а Владислав Сухачёв перед этим справился с броском Дениса Мингалеева. В итоге — 5:4 в пользу новокузнечан.

28 сентября наша команда будет играть в Челябинске против «Челмета».

По информации пресс-службы ХК "Металлург" (Новокузнецк)