29 апреля понедельник
01:17

"Металлург" поражением завершил первую домашнюю серию игр в регулярном чемпионате ВХЛ

22 сентября 2023, 09:06

Накануне "сталевары" на своем льду уступили "Динамо" из Санкт-Петербургу со счетом 0:2.

По ходу стартового периода «Металлург» получил два большинства подряд, но реализовать их не вышло. Динамовцы до перерыва играли без численного перевеса, но и без него команда соперника создала несколько моментов, чтобы выйти вперёд, однако открыть счёт в эти 20 минут никому не удалось.

Во втором периоде команды показали атакующий хоккей. Играли «атака на атаку». На 22 минуте «Металлург» получил третье большинство кряду — использовать не получилось и в этот раз. А потом и сами нарушили правила. У «Динамо» отличный шанс был забить у Егора Сердюка, но он не реализовал выход 1 на 1. Новокузнечане ответили атакой 3 в 1, однако завершить её броском в последний момент не удалось.

После этого «Металлург» попал в штангу, «Динамо» тоже ответило попаданием в каркас ворот. Следом гости не использовали численное преимущество, но в равных составах позиционную атаку всё же довели до взятия ворот Владислава Сухачёва, у которого во втором периоде был большой объём серьёзной работы — 0:1.

На 47 минуте динамовцы увеличили отрыв — 0:2. Юрий Платонов на 50 минуте мог сократить отставание, но и «Динамо» в оборону переходить не собиралось. За 1.34 до завершения основного времени «Металлург» взял таймаут и перешёл на игру в шесть полевых, но на результате это не отразилось.

26 сентября наша команда начнёт гостевую серию из 4 матчей. Первым соперником станет «Южный Урал».

По информации пресс-службы ХК "Металлург" (Новокузнецк)