28 апреля воскресенье
22:24

"Металлург" проиграл третий матч подряд в регулярном чемпионате ВХЛ

18 сентября 2023, 09:42

Накануне "сталевары" провели второй матч домашней серии. Соперником стала «Рязань-ВДВ», в чемпионате проигравшая 4 матча из 6, но потерпевшая все поражения с разницей в 1 шайбу. Новокузнечане уступили "десантникам" со счетом 3:4.

В первом периоде команды много поиграли в большинстве, каждая заработала по 6 минут штрафа. Первое было зафиксировано уже на 23 секунде в составе «Металлурга». Гости в большинстве нарушили правила сами, а потом ещё — новокузнечане дальше играли 5 на 3. В таком формате забить не удалось, но с выходом четвёртого у соперника Даниил Лапин, перешедший из системы московского «Динамо», отметил дебют за Новокузнецк — 1:0. Во время игры шайба вылетела за пределы площадки. Находившиеся за бортиком её вернули на лёд, но было уже поздно, и арбитр убрал её себе в карман. Игра продолжилась вбрасыванием, после которого рязанцы вышли 2 в 1 и Филипп Толузаков сравнял — 1:1. Вот вам и приметы. Оскар Булавчук в большинстве мог вывести вперёд «Рязань», но нет. «Металлург» же в равных составах разыграл комбинацию из средней зоны, через пас вошёл в чужую, где точно бросил Евгений Астанков — 2:1. Гости взяли запрос на вне игры, который не подтвердился. Соперник, не пропустив в меньшинстве, мог сравнять в своём большинстве — «Рязань» показала хороший контроль шайбы в зоне, а Руслан Алиев попал в штангу. Отыгрались гости после перехвата на нашей синей линии. Проспект «Монрелая» Александр Гордин показал технику, продвинувшись к воротам, и забил гол — 2:2. И всё же стартовый период остался за «Металлургом». Евгений Сорокин за 13 секунд до перерыва, находясь перед воротами, точно бросил верхом — 3:2.

Во втором периоде ситуация со счётом могла измениться в позитивную сторону для каждой из сторон, но в итоге результат 3:2 остался таким и на третий период. У «Металлурга» было большинство 5 на 3 почти минуту, 5-минутное большинство 5 на 4 — всё осталось без реализации, Юрий Платонов попал в штангу. «Рязань-ВДВ», не пропустив после большого штрафа, в равных сразу чуть не сравняла — шанс был у Захара Чернова, против которого в итоге нарушили правила. Численный перевес гости не использовали.

На 43 минуте «Рязань» получила следующее большинство. «Металлург» получил ещё один штраф за задержку времени и на 56 секунд остался втроём — 20 секунд у гостей ушло на реализацию — Евгений Шакуров зарядил мощно — 3:3. 5 на 4 Гордин мог вывести соперника вперёд — шайба попала в перекладину. На 52 минуте рязанцы разыграли хорошую комбинацию в зоне атаки и Захар Чернов замыкал в касание — 3:4. «Металлург» имел моменты, чтобы сравнять. За 2 с половиной минуты до сирены перешёл на игру в 6 полевых. За 6 секунд до конца новокузнечане получили большинство, но отыграться не удалось. Георгий Бердюков забил от синей линии, однако сирена прозвучала раньше.

19 сентября домашняя серия "Металлурга", занимающего последнее место в турнирной таблице, продолжится встречей против «СКА-Невы».

По информации пресс-службы ХК "Металлург" (Новокузнецк)