28 апреля воскресенье
08:18

"Металлург" уступил дебютанту ВХЛ

8 сентября 2023, 10:17

Накануне новокузнечане провели матч в Барнауле против «Динамо-Алтая» и проиграли со счетом 1:4.

«Металлург» в стартовом периоде сделал 11 бросков и все пришлись в створ — больше чем у соперника, но отличиться не удалось. Команды обменялись опасными моментами, открыть счёт получилось у хозяев: во время позиционной атаки на добивании сыграл Александр Редков — 0:1. Затем Барнаул получил большинство — новокузнечане очень качественно сыграли вчетвером, шайба в основном находилась вдали от ворот Владислава Сухачёва.

Второй период стартовал с явным преимуществом «Металлурга», однако вместо счёта 1:1 наша команда получила удаление в зоне атаки. Барнаул имел хорошие моменты в большинстве на этот раз, но на результате это не сказалось. На 29 минуте после продолжительной атаки первое большинство получили новокузнечане — забить не удалось. В равных составах Олег Ломако попал в штангу. Превосходство по броскам в створ во втором периоде получилось более ощутимым — 18:5, но «Динамо-Алтаю» хватило и такой статистики, чтобы увеличить отрыв — Никита Миллер завладел шайбой у ворот и точно бросил — 0:2. Через 63 секунды «Металлург» после организованной атаки из своей зоны сократил отставание, Максим Кицын забил — 1:2. На 38 минуте наша команда осталась в меньшинстве, но чуть не сравняла — Евгений Сорокин не реализовал выход 1 в 0.

Третий период начался совсем не так, как надо. На 39 секунде нарушили правила: новокузнецкий воспитанник Андрей Караваев мощно щёлкнул, попал в маску Сухачёву, но игра не была остановлена, и Илья Каргин забил на добивании — 1:3. На 42 минуте «Металлург» получил большинство, моменты были, но бывший голкипер нашей команды Вадим Никитин, имеющий двусторонний контракт с «Адмиралом», выручил хозяев. По итогу матча у голкипера получилось 48 сэйвов. На 46 минуте Александр Ремов, в своё время подписавший контракт с Новокузнецком, но не сыгравший за «Металлург» официальных матчей, результативно завершил свой проход к воротам — 1:4. Тренерский штаб нашей команды взял запрос на помеху вратарю, однако нарушения в этом эпизоде зафиксировано не было. Владислава Сухачёва заменил Дмитрий Брагинский. Далее у новокузнечан были моменты, однако счёт не изменился.

"В первую очередь соперника с победой. Понравилась атмосфера на стадионе, шикарная поддержка болельщиков понравилась. Это даёт хозяевам такой дополнительный импульс, самоотверженность появляется, вырастают крылья. Вратарь соперника шикарный, мы очень много бросков сделали, но не смогли его переиграть. Да, скажем откровенно, он нас обыграл сегодня. Закономерный итог матча", - сказал после матча главный тренер "Металлурга" Алексей Медведев.

Следующую встречу «Металлург» сыграет 15 сентября в Новокузнецке против «Химика».

По информации пресс-службы ХК "Металлург" (Новокузнецк)