00:28

"Металлург" выиграл четвертый матч подряд в Высшей хоккейной лиге

2 февраля 2023, 09:16

Новокузнечане на своем льду выиграли по буллитам - 2:1.

«Ростов» в стартовом периоде активно отыграл в атаке. Гости организовали несколько опасных моментов, первыми получили большинство — Дмитрий Брагинский действовал надёжно, несколько раз выручив «Металлург». За 38 секунд до перерыва новокузнечане использовали один из своих шансов — Егор Филин выскочил 1 на 1 с Андреем Литвиновым и открыл счёт — 1:0.

Во втором периоде преимущество по созданным голевым моментам было у «Металлурга», однако увеличить разницу не получилось. «Ростову» удалось сравнять результат на 29-й минуте. Соперник воспользовался невынужденной потерей шайбы нашей командой: Егор Корбит её подобрал, накатился, обыграл и забил гол — 1:1. После новокузнечане имели предостаточно возможностей забить — результат не изменился.

В третьем периоде был равный хоккей. Игра, как говорится, шла до гола. Но гол этот никто не забил. Последний шанс одержать победу в основное время упустил «Металлург» на последних секундах. В овертайме команды свои моменты тоже не использовали. В серии буллитов Роман Опалев реализовал единственную попытку и принёс четвёртую победу подряд — 2:1.

Заключительный домашний матч в регулярном чемпионате «Металлург» сыграет 6 февраля против «Омских Крыльев».

По информации пресс-службы ХК "Металлург" (Новокузнецк)