19 апреля пятница
10:44

"Металлург" в гостях переиграл нефтекамский "Торос"

22 декабря 2022, 09:49

Новокузнечане смогли одержать победу в выездном матче ВХЛ только в дополнительное время (4:3).

Металлург» активно начал матч, но на 3-й минуте в одной смене, в составе "сталеваров" зафиксировали два нарушения правил. Новокузнечане на 2 минуты остались в формате 3 на 5, и хоккеист "Тороса" Александр Ремов использовал численное преимущество — 0:1. Наша команда отыгралась, когда получила первое большинство — Юрий Платонов забросил в открытые ворота с близкого расстояния — 1:1. «Металлург» мог выиграть стартовый период — хороший момент был у Максима Кицына, Павел Воронов попал в перекладину, а ещё одно численное преимущество осталось неиспользованным — на перерыв соперники ушли с равенством в счёте.

На 25-й минуте «Торос» получил удаление, и наша команда затратила 8 секунд на его реализацию, Максим Мальцев вывел новокузнечан вперёд — 2:1! А вскоре Илья Авраменко в равных составах забил лакросс-гол, сделав результат 3:1! «Торос» во втором периоде организовал большой объём работы для Дмитрия Брагинского — вратарь несколько раз выручил. «Металлург» отстоял два удаления подряд, однако после этого Виталию Каменеву удалось сократить отставание — 3:2. Большее не позволил сделать вратарь гостей Брагинский, за 20 минут отразивший 20 бросков.

Через 38 секунд после начала третьего периода «Торос» сравнял — бросок от синей линии, подставление, и счет стал ничейным (3:3). На 44-й минуте наша команда вышла вперёд: Семён Иванов начал атаку из своей зоны, перехватив шайбу, сыграл в пас и завершил контрвыпад точным броском — 4:3! На 47-й минуте Илья Коренев снова сделал результат равным — 4:4. Далее «Металлург» играл в меньшинстве и за это время создал два голевых момента — могли отличиться Артур Болтанов и вышедший один на один Максим Мальцев, однако забить не удалось.

Основное время победителя не выявило, а в овертайме, на 64-й секунде, Мальцев принёс победу «Металлургу», сыграв на добивании после своего же броска — 5:4!

Заключительный матч в этом году "Металлург" проведёт 23 декабря в Перми против «Молота».

По информации пресс-службы ХК "Металлург" (Новокузнецк)