20 апреля суббота
03:39

"Металлург" одержал победу над действующим чемпионом ВХЛ

14 декабря 2022, 10:24

В заключительном домашнем матче уходящего года новокузнечане выиграли у тюменского "Рубина" со счетом 3:1.

В первом периоде соперники показали обоюдострый хоккей. Каждая из команд нанесла по 25 бросков в сторону ворот, и в этой перестрелке точнее были новокузнечане. На 10 минуте "сталевар" Кирилл Маслов точно броском от синей линии открыл счет. Тюменцы отыгрались на 19-й минуте - 1:1, но через 24 секунды после этого получили удаление. Максим Мальцев за 7 секунд до сирены использовал численный перевес, сыграв на добивании — 2:1 в пользу хозяев.

Во втором периоде команды создали меньше опасных моментов. «Металлург» и при таком раскладе мог увеличить отрыв — перед перерывом «Рубин» практически 4 минуты играл в меньшинстве, но не пропустил. И перед заключительным периодом сохранилась минимальная разница в счёте.

В третьей 20-минутке игра проходила под контролем «Металлурга». Тюменцы создали не так много моментов, а новокузнечане использовали свой шанс на 53-й минуте. Егор Филин в касание точно бросил с близкого расстояния и установил окончательный счет. 3:1 - победа "Металлурга", благодаря которой "сталевары" сохранили за собой вторую строчку в турнирной таблице.

17 декабря "Металлург" в гостях сыграет против ижевской «Ижстали».

По информации пресс-службы ХК "Металлург" (Новокузнецк)