28 марта четверг
21:41

"Металлург" выиграл с крупным счетом у "Ермака" в матче ВХЛ

15 ноября 2022, 09:06

Накануне наша команда провела домашний матч с соперником из Ангарска, занимающим последнее место, и одержала победу со счетом 9:3.

«Металлург» открыл счёт уже на 38 секунде — хозяева преодолели среднюю зону в касание и Марк Лыпкань точно бросил по правому флангу — 1:0. «Ермак» после этого несколько отодвинул игру от своих ворот, но на седьмой минуте чуть не пропустил ещё — выход 1 на 1 Максима Мальцева остановили с нарушением правил. Большинство новокузнечане не реализовали, но с возвращением оштрафованного игрока Артур Болтанов отличился на добивании — 2:0. Далее «Металлург» уже владел заметным преимуществом, гости опасных моментов в атаке не создали. У новокузнечан до перерыва дубль оформил Максим Кицын. Сначала капитан забил после прохода Ердакова, а затем Даниил пасом от борта вывел Кицына 1 на 1 с вратарём — 4:0.

На второй период в воротах «Ермака» вышел новокузнецкий воспитанник Семён Шарабарин. Начало этого периода, как и первого, сложилось не в пользу «Ермака»: на 36 секунде команда осталась в меньшинстве. Гостей наказал Сергей Теряев — защитник раскатился из свой зоны, обошёл двух соперников по краю и точно бросил — 5:0. Гости получили возможность повлиять на результат на 23-й минуте, заработав большинство — Антон Савельев бросил от синей линии, а Данила Паливко подправил — 5:1. В следующий раз, когда Ангарск оказался в большинстве, «Ермак» отличился ещё — на этот раз гол состоялся с прямого броска защитника Савельева — 5:2.

На 33-й минуте «Металлург» в третий раз за период нарушил правила. Взятие ворот состоялось опять, но теперь уже ворот соперника — Роман Опалев забил в контратаке — 6:2. Пропустив, в качестве «компенсации» «Ермак» получил большинство 5 на 3 продолжительностью в 51 секунду. Гости взяли таймаут, в формате 5 на 3 не забили, но вот в обычном большинстве смогли отличиться — 6:3. На 37-й минуте в составе гостей удаление до конца матча получил Глеб Зайцев — в распоряжении «Металлурга» оказалось 5 минут большинства, которые перешли на третий период.

Через 56 секунд после возобновления матча Данил Мокрушев мощным щелчком реализовал большинство — 7:3. На 47-й минуте Егор Филин в касание сделал разницу в счёте крупной — 8:3. На 49 минуте очередной гол в ворота «Ермака» забил Дамир Рахимуллин — 9:3. В оставшееся время могли забросить и 10-ю шайбу, было большинство, но в итоге остановились на результате с разницей в 6 шайб.

16 ноября в регулярном чемпионате Всероссийской хоккейной лиги наша команда будет принимать «Сокол» из Красноярска.

По информации ХК "Металлург" (Новокузнецк)