24 апреля среда
09:23

"Кузнецкие Медведи" разгромили "Красноярских Рысей" в первом матче нового сезона МХЛ

9 сентября 2022, 09:52

Наша команда удачно стартовала в очередном чемпионате Молодёжной хоккейной лиги. По статистике «Медведи» до перерыва сделали только на 1 бросок больше в створ, однако контроль шайбы в первом периоде был за новокузнечанами. «Рыси», трижды нарушив правила до перерыва, дважды подряд пропустили в меньшинстве – Григорий Рудаков забил броском от синей линии, а Демид Паничкин результативно сыграл перед воротами – 2:0!

Во втором периоде моментов у «Медведей» было ещё больше, но отличиться опять же получилось два раза. Иван Ковязин, выкатившись из угла площадки, верхом забросил свою первую шайбу в МХЛ и устроил замену вратаря в составе «Красноярских Рысей» - 3:0! А на 37 минуте Роман Батов реализовал третье большинство новокузнечан в матче – 4:0!

В начале третьего периода «Медведи забили четвёртое большинство, полученное перед перерывом – Иван Лыков сделал счет 5:0! Хозяева впервые нарушили правила на 48 минуте – шансы у «Рысей» были, однако счёт не поменялся. А новокузнечане, вскоре получив ещё одно большинство, забили – Рудаков точно щёлкнул в угол - 6:0! Потом могла быть и ещё одна реализация, но шайба попала в каркас.

Заслуженный шатаут в дебютном матче в МХЛ оформил Никита Евстратов, на последних минутах спасший команду от пропущенной шайбы.

Сегодня команды проведут ещё один матч на арене «Кузнецкий лёд», начало игры в 14:00.