Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
20 апреля суббота
01:54

Новостная лента  
 

Кубок "Первого канала"

16 декабря 2011, 10:04
Рубрика «Daily of world sport». Сборная России «всухую» переиграла Финляндию в первом матче домашнего этапа Евротура.
 
В первом периоде россияне практически ничего не позволили сопернику создать у своих ворот, даже при игре втроем против пятерых. А незадолго до первого перерыва подопечным Зинэтулы Билялетдинова удалось открыть счет. Капитан Илья Никулин забил курьезный гол. Шайба рикошетом от спины защитника «Амура» Микко Мяенпяя влетела в верхний угол ворот Теему Лассилы.
 Второй период прошел в равной борьбе и с небольшим количеством опасных моментов. А в начале заключительного отрезка встречи россияне увеличили преимущество. Индивидуальное мастерство продемонстрировал в чужой зоне московский динамовец Денис Кокарев, который обыграл защитника, выкатился из-за ворот и отправил шайбу точно между щитков голкипера. Окончательный счет установил нападающий «Северстали» Вадим Шипачев, удачно сыгравший на добивании. Не обошлось и без драки двух представителей КХЛ за пару минут до финальной сирены: Янне Яласваара накинулся на Александра Радулова, но серьезного продолжения эта потасовка не получила.
 Во втором туре Россия сыграет с командой Швеции в субботу, 17 декабря.
Еврохоккейтур. Второй этап
Москва
1-й тур
Россия — Финляндия — 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)
Голы: Никулин, 16:02. Кокарев, 42:40. Шипачев, 56:00.
 
Источник: sportbox.ru

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта