23:33

«Металлург» (Магнитогорск) – «Металлург» (Новокузнецк) - 2:1

21 ноября 2011, 08:56
«Металлург» в очередной уже раз по ходу сезона показал и доказал, что к новокузнецкой команде возвращается статус «грозы авторитетов».

Команда в текущем чемпионате очень неплохо играет против клубов, бюджеты которых значительно превышают уровень финансовых возможностей новокузнечан. Достаточно хотя бы вспомнить факты побед над «Салаватом Юлаевым» и «Авангардом», каждый из которых был обыгран «Металлургом» уже дважды!
 Вот и в Магнитогорске команда, продолжающая испытывать серьезнейшие проблемы с кадровым составом, не взирая на большое число травм, дала настоящий бой хозяевам льда.
 В первой половине стартового периода каждая из команд имела моменты, чтобы повести в счете, но финские голкиперы «Металлургов» - Теему Лассила и Ари Ахонен, справлялись со всеми бросками.

Однако Магнитка все-таки сумела отличиться первой в этом матче. Для этого хозяевам понадобилось большинство, потому что при игре в равных составах переиграть в воротах Лассилу занятием оказалось бесперспективным. Открыть счет уральцы смогли благодаря известному мастеру – Сергею Мозякину. На первый перерыв команды вполне могли уйти и при равенстве в счете, но Денису Курепанову и Антону Слепышеву, не хватило немного везения.
Во втором периоде наша команда еще сильней прибавила в атаке. 16 бросков в створ ворот Ахонена нанесли новокузнечане, заставив серьезно потрудиться недавнего новичка Магнитки. Особенно активен был Дмитрий Кагарлицкий, наиболее часто угрожавший воротам соперника, но счет так и не изменился. И на третий период команды вышли при результате 1:0 в пользу уральцев.

Третий период начался с не менее активных действий новокузнечан. Как результат, уже на 48 секунде у соперника нарушает правила Сергей Федоров, а скоре после этого еще один игрок Магнитки отправляется в бокс для штрафников. Наша команда такого шикарного шанса упускать не стала и Александр Головин сравнял счет – 1:1. В дальнейшем новокузнечане продолжали показывать активный хоккей, на равных играя с Магниткой, но очередное удаление в этом матче вратаря нашей команды, который трижды по ходу встречи нарушал правила, привело к тому, что отличились не гости, а хозяева. Причем сделали это на 57 минуте.
 Новокузнечане продолжали биться до последнего, несмотря даже на еще одно удаление и были близки к тому, чтобы перевести игру в овертайм, но Магнитка, не без доли везения, сумела отбиться. И сохранить победный счет. Хотя кузбассовцы были очень близки к тому, чтобы отобрать очки у уральского «Металлурга».
 Наша команда возвращается домой. Впереди – серия игр во Дворце спорта. Поддержим наш «Металлург» в этих играх! Команда бьется несмотря ни на что, несмотря ни на какие проблемы. С таким подходом, результат у нас обязательно будет!

«Металлург» (Магнитогорск) – «Металлург» - 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)
Голы: Мозякин (Лисин), 13.17 (1:0 – бол). Головин (Вяливаара), 42.41 (1:1 – бол). Федоров (Бондарев), 56.02 (2:1).
«Металлург» (Мг): Ахонен; Бирюков - Быков, Лисин – Кайгородов - Мозякин; Кукконен – Бондарев, Михнов – Федоров – Бут; Мишарин – Лаюнен, Лемтюгов – Ролинек - Аалтонен; Хабаров, Косов – Якубов – Хлыстов.
«Металлург» (Нк): Лассила (59:30); Куклев – Вяливаара, Медведев – Робитайл – Головин; Романов – Логинов, Саймон – Фисенко – Кицын; Метлюк – Мегалинский, Кузьмин – Мерескин – Лазарев; Арзамасцев, Кагарлицкий – Курепанов – Слепышев. Кокшаров.
Броски: 33 – 32
Вбрасывания: 29 – 26
Штраф: 8 – 18

Источник: официальный сайт ХК "Металлург"