28 апреля воскресенье
22:21

Обладатель Кубка Гагарина берет реванш

19 января 2016, 23:16
В очередном матче чемпионата КХЛ хоккеисты новокузнецкого «Металлурга» со счетом 0:4 уступили в Санкт-Петербурге местному СКА.

СКА — «Металлург» — 4:0 (3:0, 1:0, 0:0)
Голы:
Шипачев (Дадонов), 09.14 (1:0). Ковальчук (Дадонов, Шипачев), 12.15 (2:0). Дадонов (Шипачев, Гусев), 15.14 (3:0 — бол). Ковальчук (Шипачев, Кутейкин), 38.15 (4:0 — бол).

Определяющим в поединке против действующего обладателя Кубка Гагарина стал первый период. СКА сумел трижды переиграть Владислава Подъяпольского, который, несмотря на эти пропущенные шайбы, в стартовые 20 минут встречи отразил аж 18 (!) бросков. Счет в поединке открыл занимавший 5 место в списке главных бомбардиров КХЛ текущего сезона Вадим Шипачев — 0:1. Затем преимущество армейцев удвоил капитан соперника и второй бомбардир клуба Илья Ковальчук — 0:2. Далее отличился лучший снайпер питерцев Евгений Дадонов, забросивший свою 19-ую шайбу в чемпионате — 0:3. «Металлург» в концовке первого периода имел шанс изменить результат и забить гол в ворота Микко Коскинена, но результат остался прежним.

На второй период в воротах новокузнечан вышел Андрей Кареев. Однако на льду голкипер провел всего 44 секунды. В одном из игровых эпизодов Андрей получил травму, так что в ворота вернулся Владислав Подъяпольский. На этот раз практически весь период голкипер отыграл без пропущенных шайб, но на 39 минуте СКА все же сумел увеличить результат до 0:4. Ковальчук реализовал численное преимущество своей команды в двух хоккеистов.

Новокузнечане во втором игровом отрезке создали намного больше опасных моментов, чем до перерыва. Армейцы трижды подряд нарушали правила и «Металлург» почти 2 минуты играл в формате 5 на 3, только вот забросить первую шайбу в поединке в ворота армейцев не вышло.

В третьем периоде Подъяпольский не позволил сопернику отличиться уже ни разу. Все 12 бросков наш вратарь отразил. Впрочем, Коскинен тоже отыграл уверенно и в итоге записал в свой актив матч на ноль. Новокузнечане имели отличные моменты для того, чтобы минимум отличиться хоты бы раз — Кирилл Капризов совершил проход от ворот до ворот, с пятака атаковал Александр Романов, играл на добивании Вадим Митряков, было и еще несколько хороших подходов к воротам СКА, но армейцы сумели справиться.

В результате «Металлург» на старте чемпионата обыгравший питерцев во Дворце спорта 4:3, на выезде уступает сопернику со счетом 0:4. Следующий поединок новокузнечане проведут в гостях против «Йокерита», после чего вернутся домой.