28 апреля воскресенье
19:21

И вновь минимальное поражение

28 августа 2015, 23:29
Во втором матче нового сезона КХЛ новокузнецкий «Металлурга» в упорной борьбе со счетом 3:4 уступил в Москве хоккеистам «Динамо».

«Динамо» - «Металлург» - 4:3 (1:1, 1:1, 2:1)
Казаков (Стоа), 00.19 (0:1). Галимов (Бабенко, Вишневский), 12.01 (1:1). Робинсон (Даугавиньш), 31.24 (2:1). Манухов (Капризов), 35.00 (2:2 – бол). Пестушко (Даугавиньш), 42.04 (3:2 - бол). Цветков (Даугавиньш, Миронов), 44.17 (4:2 – бол). Мусин (Коусал), 49.23 (4:3).

Если кто-то думал, что «Металлург» начнет матч в Москве от глухой обороны, то он очень сильно заблуждался. Старт поединка оказался целиком и полностью за нашей командой. Без всяких эпитетов можно сказать, что подопечные Николая Соловьева не просто активно провели первые смены в поединке, но и имели вполне осязаемое  игровое преимущество – увидеть «Динамо», начинающим встречу на родном льду с обороны своих ворот, в последние годы удавалось, скажем так, не часто. В результате всего 19 секунд понадобилось нападающему «Металлурга» Максиму Казакову, чтобы оправдать свое первое появление в составе новокузнечан, да еще и в стартовом звене – экс-форвард «Авангарда», вбросил шайбу в зону, первым успел к ней, и с острого угла нанес бросок, который оказался не в силах отразить Александр Щарыченков – 1:0! После этого наша команда продолжила атаковать, заставив «Динамо» больше времени проводить у своих ворот.

Конечно, такое течение игры вскоре москвичи все-таки переломили. В том числе исходя из решения арбитров – 6 минут в итоге «Металлург» в первом периоде отыграл в меньшинстве. Правда реализовать численное преимущество москвичи ни разу не смогли. Но вот в равных составах «Динамо» все же отличилось. Причем гол забил никто иной, как наш хороший знакомый - Ансель Галимов. Бывший форвард новокузнечан момент создал сам для себя: отлично обработал шайбу, выкатился на пятак, и сумел переиграть Андрея Кареева – 1:1.

По броскам в целом преимущество в первом периоде оказалось за «Динамо». Но не по голевым моментам. Даже с учетом численного преимущества соперника. Ничего такого уж опасного в атаке москвичи для нашей команды не организовали. А вот «Металлург» вполне мог ответить результативным выпадом, который, опять же, провел первый состав Райана Стоа. Шанс был по-настоящему голевым, однако спас голкипер хозяев. Так что на перерыв команды ушли при равенстве в результате.

К 7 минуте второго периода «Динамо» трижды нарушило правила. «Металлург» даже почти на протяжении 2 минут поиграл в формате 5 на 3. Новокузнечане создали сразу несколько голевых моментов, но реализовать их не получилось. Москвичи, отыграв в меньшинстве, в равных составах сумели выйти вперед. Мэт Робинсон удачно подставил клюшку вблизи ворот – 1:2.

На 34 минуте «Динамо» получает еще одно удаление. Причем наш бывший игрок Галимов зарабатывает штраф 2+10. На этот раз новокузнечане используют численное преимущество – Кирилл Капризов отдает пас на синюю линию и Роман Манухов забрасывает свою первую шайбу в карьере в КХЛ – 2:2! Так что второй период также как и первый заканчивается ничейным результатом. Который, что самое интересное, как минимум соответствовал возможностям команд в плане создания голевых моментов. В этом компоненте «Металлург» сопернику уж точно не уступал.

В третьем периоде нашу команду подвели удаления. К 43 минуте их было получено аж два. И оба динамовцы реализовали, в результате счет стал 2:4. Однако «Металлург» не выключился из игры. В середине периода Илья Мусин реализует выход один на один с голкипером и забивает уже свой второй гол в сезоне – 3:4! После этого новокузнечане имели все шансы, чтобы отыграться. Наша команда создавала не какие-то полумоменты, а вполне реальные возможности, чтобы отличиться. Только вот забить гол, несмотря на все старание, а в его отсутствии упрекнуть «Металлург» сегодня вряд ли кто-то сможет, все же не получилось.

Новокузнечане бились до последнего, заменили голкипера на шестого полевого игрока, заставили «Динамо» дважды сделать проброс, но забросить четвертую шайбу не вышло. В результате «Металлург» уступает 3:4, при этом показывая достойный хоккей.

Особо отметим группу наших болельщиков, присутствовавших на матче в Москве, поддержку которых сегодня просто нельзя было не услышать. Спасибо вам за веру в команду! Надеемся, что «Металлург» в этом сезоне еще сможет порадовать в матчах в столице не только достойной игрой, но и победными результатами!