7 мая вторник
21:37

Бобровский и Россия обыгрывают датчан

6 мая 2015, 23:30
Сборная России в четвертом матче чемпионата мира по хоккею со счетом 5:2 обыграла датчан. Ворота нашей команды в этом победном матче защищал воспитанник новокузнецкой хоккейной школы Сергей Бобровский.

Встреча, прошедшая в Остраве, закончилась со счетом 5:2 (2:0, 1:1, 2:1) в пользу россиян, в составе которых шайбы забросили Артемий Панарин (11-я минута), Сергей Мозякин (14-я и 58-я), Евгений Дадонов (39-я) и Владимир Тарасенко (58-я), у датчан отличились Мортен Грин (30-я) и Томас Спеллинг (50-я). Отметившийся результативной передачей Дадонов, в активе которого стало 8 очков, единолично возглавил список лучших бомбардиров турнира.

Несмотря на большинство Дании на старте матча, первый бросок пришелся в Сергея только на четвертой минуте. Гораздо чаще же его приходилось видеть за воротами, где он подбирал шайбу для защитников. В моменте с голом Грена трудно обвинять Бобровского – слишком уж много свободы было у датчанина, но и врать не будем – та шайба к неберущимся не относится. Полностью реабилитировался за эпизод, когда несколько раз подряд выручил сборную после удаления Белова. Уверенно действовал и в другие моменты, но суперкомбинаций соперник не проводил.

Повезло Бобровскому в третьем периоде, когда Хардт просто промазал мимо пустого угла ворот, и не повезло, когда в меньшинстве выпустили Широкова, который привез опасный момент, а потом еще и подпрыгнул перед голкипером. Хотя сам бросок Сергей должен был видеть.

Сборная России набрала 9 очков и догнала лидирующих в группе американцев. Следующий матч на турнире россияне проведут 9 мая, соперником команды Олега Знарка будет команда Белоруссии.