Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 марта пятница
14:16

Новостная лента  
 

Сегодня новокузнецкий "Металлург" проведет очередной матч на выезде

14 сентября 2011, 15:36
И снова - Екатеринбург
 Только недавно «Металлург» находился в Екатеринбурге, где принимал участие в предсезонном турнире «Каменный цветок», и вот новокузнечане снова вернулись в этот город. Сегодня в 20:00 по новокузнецкому времени «Металлург» начнет матч с «Автомобилистом». Для новокузнечан этот поединок будет вторым в сезоне, тогда как хозяева льда проведут стартовый поединок.
 
 В прошлом сезоне свой первый домашний матч «Автомобилист» проводил с московским «Динамо» и одержал победу в овертайме со счетом 5:4.
 
«Автомобилиста» могло и не быть в КХЛ
 В межсезонье определенной ясности – будет ли играть команда из Екатеринбурга в чемпионате КХЛ или нет, долгое время не было. По причине финансовой стороны вопроса. Однако в начале июня все-таки было принято решение допустить «Автомобилист» к участию в чемпионате, после того как клуб погасил все свои задолженности.
 Кстати, клуб из Екатеринбурга первый сезон КХЛ 2008/09 пропустил как раз по финансовым причинам, отказавшись от участия в чемпионате в последний момент.
 
Екатеринбург тоже хочет в плей-офф
 Александр Мишарин, губернатор Свердловской области, озвучил задачу перед «Автомобилистом» на сезон:
 «Ваша задача - радовать своей игрой любителей спорта Свердловской области, все необходимые для этого условия будут созданы. В ближайшем сезоне основной целью команды является выход в плей-офф, но уже через год перед «Автомобилистом» будут поставлены более высокие задачи».
 
«Автомобилист» вел переговоры с Яшиным
 Хотя «Автомобилист» и не обладает высоким бюджетом, клуб в межсезонье касательно трансферных новостей определенное время был очень даже на слуху. Связано это было с тем, что в числе потенциальных новичков команды начала фигурировать фамилия известного хоккеиста Алексея Яшина, который в прошлом сезоне выступал за СКА. Сам Яшин называл «Автомобилист» как один из вариантов возможного продолжения карьеры, а главный тренер команды Илья Бякин, после турнира «Каменный цветок» сообщил, что Яшина в Екатеринбурге ждут по-прежнему:
 «А почему бы и нет? Насколько я знаю, заканчивать выступления Яшин не собирается. Контракта ни с одним клубом у него до сих пор нет. Но ведь где-то же он должен играть?»
 
В Екатеринбурге будет новая ледовая арена
 Губернатор Свердловской области Александр Мишарин принял решение о строительстве в Екатеринбурге нового ледового дворца спорта с трибунами на 15 тысяч мест.
Предполагается, что эта арена появится в 2013 году и именно на ней будет проводить свои матчи в Континентальной хоккейной лиге «Автомобилист». В ближайшее время будут рассмотрены разные проекты арен, а также отведено место под строительство.
 
Хлебников за «Автомобилист» играть не будет
 В предыдущем сезоне за «Автомобилист» играл бывший лидер новокузнецкого «Металлурга» Валерий Хлебников. Нападающий начинал подготовку и к этому сезону в составе команды из Екатеринбурга, но уже вскоре после начала предсезонной работы Хлебников покинул «Автомобилист».
 В прошедшем сезоне Хлебников, в свое время блиставший в составе «Металлурга» в тройке нападения с Евгением Лапиным и Денисом Тюриным, в 53 матчах за «Автомобилист» забил 9 голов.
 
«Металлург» в Екатеринбурге не проигрывает
 В сезоне 2010/11 «Металлург» в Екатеринбурге добился победы. Новокузнечане выиграли поединок в серии послематчевых штрафных бросков. Решающий буллит реализовал Александр Головин, который в первом матче текущего сезона исполнял обязанности капитана «Металлурга». Основное же время встречи тогда завершилось ничьей – 3:3. Причем новокузнечане отыгрались со счета 1:3.
 В сезоне 2009/10 «Металлург» также одержал победу в Екатеринбурге, переиграв «Автомобилист» со счетом 4:0.
 
Источник: официальный сайт ХК "Металлург"
 

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта