29 апреля понедельник
21:46

Ответ «Амура»

2 февраля 2015, 23:48
Во втором подряд выездном матче чемпионата КХЛ против хабаровского «Амура» хоккеисты новокузнецкого «Металлурга» потерпели минимальное поражение со счетом 1:2.

«Амур» - «Металлург» - 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)
Косоуров (Курепанов, Малиновский), 22.48 (0:1). Башкиров (Ахметов, Литовченко), 29.51 (1:1). Фисенко (Шпирко, Лугин), 49.22 (2:1 – бол).

«Металлург» очень уверенно провел первый период. Новокузнечане предпочтительней выглядели в атаке. Проблем у наших нападающих с входом в зону соперника не возникало. Так что большинство бросков по воротам хозяев льда подопечные Германа Титова наносили с близкой дистанции. Чего нельзя сказать об «Амуре». Стартовые 10 минут встречи прошли при явной инициативе на площадке «Металлурга». Наша команда не давала раскатиться сопернику, так что хабаровчане если и беспокоили Рафаэля Хакимова, то только бросками от синей линии, которых было очень не много.

«Амур», как и во вчерашнем поединке, первым нарушил правила. Причем снова штраф получил Антон Крысанов. «Металлург» имел два отличных момента, но Михаилу Плотникову и Константину Турукину не повезло в завершающей стадии атак. В равных составах новокузнечане тоже могли завершить один из эпизодов заброшенной шайбой, однако голов до перерыва зафиксировано не было. Хабаровчане в концовке периода заметно оживились, впрочем, создать серьезных проблем хозяева льда не смогли.

Во втором периоде «Амур» выровнял ход встречи. Так что далее игра проходила с взаимными атаками. У «Металлурга» получилось открыть счет, когда на добивании быстрей всех сыграл Алексей Косоуров, проводивший первый матч после болезни – 1:0. Хабаровчане отыгрались также после броска из района пятачка. Шайба отскочила к Руслану Башкирову и тот не промахнулся – 1:1. При таком результате командам предстояло начинать 3 период.

В третьей 20-минутке при игре в нападении у «Металлурга» выделялся Ансель Галимов. Как минимум три опасных атаки прошли при непосредственном участии форварда, но ни одна из них, к сожалению, не завершилась результативно. Особенно хороший шанс забить гол у Галимова был после того, как Вадим Митряков применил прессинг у ворот «Амура», защитник хабаровчан ошибся с передачей и Ансель, играя уже на добивании, мог поразить абсолютно пустой угол, однако бросок не получился.

Буквально тут же после этого момента арбитры фиксируют нарушение правил в составе «Металлурга». 2 минуты штрафа получает Денис Курепанов и этот эпизод прямым образом в итоге сказывается на исходе поединка. Михаил Фисенко с пятачка переправляет в борьбе шайбу в ворота Хакимова, реализуя большинство – 1:2.

Новокузнечане в концовке пошли на штурм ворот Печурского, заменили голкипера на шестого полевого игрока, однако изменить счет в поединке не получилось. «Металлург» уступает с минимальной разницей в шайбах.