28 апреля воскресенье
21:47

И вновь «Адмирал», и снова буллиты

29 января 2015, 23:50
Хоккеисты новокузнецкого «Металлурга» в домашнем матче чемпионата КХЛ обыграли со счетом 5:4 в серии буллитов «Адмирал» из Владивостока.

«Металлург» - «Адмирал» - 5:4 (2:3, 2:0, 0:1, 0:0, 1:0)
Голы: Плотников (Митряков), 09.49 (1:0). Соколов (Гюнге), 10.21 (1:1). Вл.Ушенин (Земченок), 13.13 (1:2). Бергфорс (Ванделль, Лисин), 15.08 (1:3). Капризов, 19.25 (2:3). Капризов (Галимов, Фэйрчайлд), 21.19 (3:3). Комаристый (Турукин, Плотников), 30.42 (4:3). Хешка (Коларж, Зубов), 59.30 (4:4). Стоа, 65.00 (5:4 – п. б.).

Новокузнечане активно провели начало матча. Первые минуты встречи прошли с явным игровым преимуществом «Металлурга». Уже во второй смене на ворота воспитанника новокузнецкого хоккея Ивана Налимова была организована атака 2 в 1, голкипер «Адмирала» справился. Активность в атаке, однако, для новокузнечан обернулась сначала не заброшенной шайбой, а удалением. Райан Стоа получил 2 минуты штрафа за нарушение в зоне гостей. «Металлург», играя в меньшинстве, организовал контратаку, которая в итоге завершилась результативно, но уже когда составы были равными. Защитник соперника Артем Земченок  ошибся на синей линии, наша команда провела атаку 2 в 1 и Михаил Плотников точно бросил под перекладину – 1:0. Но не прошло и минуты, как «Адмирал» отыгрался. Константин Соколов бросил – Рафаэль Хакимов не выручил – 1:1. На этом соперник не остановился. Гости, у которых на первых минутах ничего не получалось в атаке, забили еще 2 гола подряд в течение меньше чем 2 минут и счет стал 1:3.

После такого развития событий, место в воротах «Металлурга» занял Андрей Кареев. Он за отведенное время в первом периоде голов не пропустил, а Кирилл Капризов, который несколько повременил с отъездом в расположение юниорской сборной России, на последней минуте перед перерывом сумел переиграть в ближнем бою Налимова – 2:3. Так что стартовые 20 минут завершаются с минимальным преимуществом в счете «Адмирала».

И снова «Металлург» активно начал теперь уже второй период. Преимущество было за новокузнечанами. Наша команда материализовала инициативу в забитый гол. Кейд Фэйрчайлд, вернувшийся в состав после травмы, завез шайбу в зону соперника, после чего Капризов здорово подставил клюшку на пятачке ворот гостей – 3:3. На этом «Металлург» не остановился и Александр Комаристый завершил комбинационную атаку голевым броском – 4:3. После этого и в «Адмирале» состоялась замена голкипера. В воротах появился Илья Проскуряков.

У «Адмирала» во втором периоде был как минимум один отличный момент, но отличиться гости не смогли. Кареев спас после чистого выхода 1 в 0 в исполнении Александра Горшкова.

В третьем периоде «Металлург» был близок к тому, чтобы довести дело до победы в основное время. Новокузнечане дважды выстояли в меньшинстве, в целом надежно играли в обороне, и все же дотерпеть не получилось. Гости заменили голкипера на шестого полевого и Шон Хешка сравнял счет за 30 секунд до завершения основного времени встречи – 4:4.

В овертайме голов не было. А по буллитам сильней снова оказался «Металлург». Новокузнечане, в исполнении послематчевых штрафных бросков считающиеся одной из лучших команд в КХЛ, вырывают победу. Автором решающего реализованного буллита как и в недавней игре во Владивостоке становится Райан Стоа – 5:4!