28 апреля воскресенье
15:20

Не переломили

27 января 2015, 23:59
По ходу встречи уступая, а затем и ведя в счете, хоккеисты новокузнецкого «Металлурга» не смогли дома обыграть хабаровский «Амур».

«Металлург» - «Амур» - 2:4 (2:1, 0:2, 0:1)
Голы:
Фисенко, 02.18 (0:1 - буллит). Плотников (Капотов, Комаристый), 07.46 (1:1 - бол). Стоа (Сентюрин, Дорофеев), 19.59 (2:1 - бол). Тарасов (Крысанов, Миклик), 25.46 (2:2). Лугин (Курбатов, Сафронов), 33.39 (2:3). Крысанов (Лугин), 41.06 (2:4).

Матч против «Амура» начался с очень неожиданного назначения буллита в ворота новокузнечан. Хабаровчане организовали выход 2 в 1, который после передачи на Михаила Фисенко и вовсе превратился в 1 в 0. У Фисенко бросок не вышел, но арбитры решили, что в этом эпизоде на нападающем хабаровчан нарушили правила. Бывший нападающий «Металлурга» реализовал штрафной бросок – 0:1.

В ворота «Амура» в первом периоде буллитов не назначали, но наша команда сумела дважды отличиться также после решения арбитров. На 8 минуте новокузнечане реализовали большинство. Отметим, что результативной атаке не дал остановиться Константин Дроков, который оставил шайбу в зоне соперника. В итоге на ударную позицию был выведен Михаил Плотников, который нанес точный бросок в угол ворот – 1:1. В концовке периода хабаровчане нарушили еще раз правила, а при игре 4 на 5 удаление получил еще один хоккеист «Амура» - Туукка Мянтюля. «Металлург» получил преимущество в двух игроков и Райан Стоа за секунду до завершения периода делает счет 2:1. Отметим, что в моменте со второй пропущенной шайбой неожиданно поскользнулся Григорий Шафигулин, так что Стоа спокойно наносил бросок.

Так как Мянтюля был удален до конца игры, то «Металлург» получил 5 минут большинства. 4 с лишним из которых приходились на начало второго периода. Но такой шанс реализовать численное преимущество был упущен. «Амур», выстояв в меньшинстве, в равных составах отыгрался. Передача прошла через пятак ворот новокузнечан и Дмитрий Тарасов с метра легко попал – 2:2. Затем хабаровчане впервые по ходу поединка заработали большинство, но шансов его реализовать практически не имели. А вот как только «Металлург» оказался в равном составе, гости провели две опасные атаки, и одна из них завершилась результативно – Дмитрий Лугин бросил в дальний угол после входа в зону – 2:3. Новокузнечане затем снова играли в большинстве, но с реализацией лишнего, в отличие от первого периода, дела во втором не пошли.

Третий период уже «Металлург» начинал при игре в меньшинстве. Но, как и в предыдущей пропущенной шайбе, не дав отличиться сопернику в формате 5 на 4, в равных составах наша команда пропустила. Антон Крысанов увеличил преимущество гостей в счете – 2:4. Новокузнечане переломить ход встречи не смогли. И в итоге уступили сопернику с разницей в 2 шайбы. Вынудив своего наставника – Германа Титова, сразу после матча в раздевалке провести мужской разговор с хоккеистами.