9 мая четверг
03:24

Буллиты приносят «Металлургу» победу во Владивостоке

23 января 2015, 23:11
Хоккеисты новокузнецкого «Металлурга» одержали победу 3:2 в серии буллитов во Владивостоке над «Адмиралом» в матче чемпионата КХЛ.

«Адмирал» - «Металлург» - 1:2 Б (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 0:1)
Попов (Митряков, Стоа), 16.30 (0:1 – бол). Сигарев (Горошанский), 46.43 (1:1). Стоа, 65.00 (1:2 – п.б.).
Буллиты: Гарифулин – гол (0:1), Вяч.Ушенин – вратарь (0:1), Плотников – мимо (0:1), Зубов – мимо (0:1), Стоа – гол (0:2).

В составе хозяев льда на игру против «Металлурга» вышел в основе голкипер Иван Налимов, воспитанник новокузнецкой школы хоккея. Для вратаря, который перед началом этого сезона перешел в «Адмирал» из питерского СКА, этот матч стал первым в карьере против своего родного клуба. И стартовый период встречи для Ивана сложился не совсем удачно. Никита Попов, ранее забивавший голы только в розыгрыше Кубка Надежды, забросил свою первую шайбу в карьере в рамках регулярного чемпионата КХЛ, поразив ворота Налимова при игре в большинстве – 1:0. «Металлург» открыл счет в этом поединке на 17 минуте, затратив на реализацию численного преимущества всего 13 секунд.

У Рафаэля Хакимова в первом периоде, в отличие от Налимова, работы было намного больше, но вратарь «Металлурга» отыграл очень надежно, несколько раз выручив новокузнечан. Дважды до перерыва наша команда оставалась в меньшинстве, но «Адмирал» отличиться в первом периоде так и не смог.

Во втором периоде новокузнечане в обороне стали играть еще надежней. Соперник до ворот Хакимова добирался намного реже и опасных моментов в исполнении хозяев было уже не так много. «Металлург» же грамотно действовал на контратаках и это вполне могло принести свои плоды в виде как минимум одной заброшенной шайбы, но не повезло новокузнечанам в завершении. В итоге после второго периода счет 1:0 в пользу нашей команды не изменился.

Хакимов и в третьем периоде действовал выше всяких похвал. Но «Адмирал» все-таки сумел отыграться. Андрей Сигарев сравнял счет – 1:1. С таким результатом и завершился третий период, хотя каждая из команд имела реальную возможность не доводить дело до овертайма. Однако дополнительных 5 минут избежать не удалось. В овертайме «Металлург» должен был одерживать победу - Вадиму Митрякову не удалось реализовать отличный момент.

Равенство в результате после 65 минут игры, привело к назначению буллитов. Здесь уже новокузнечане шансов сопернику не оставили. Реализованными оказались 2 броска из 3, тогда как хозяева ни разу не смогли переиграть Хакимова. В итоге победа «Металлурга» со счетом 2:1!

Завтра команды во Владивостоке проведут между собой еще один поединок.