2 мая четверг
11:17

Илья Сорокин - с «серебром» молодежного чемпионата мира

5 января 2015, 23:59
Голкипер новокузнецкого «Металлурга» Илья Сорокин в составе российской сборной стал серебряным призером молодежного чемпионата мира по хоккею, в финале которого наша «молодежка» со счетом 4:5 уступила канадцам.

Встреча, прошедшая в ночь с понедельника на вторник, завершилась со счетом 5:4 (2:1, 3:3, 0:0) в пользу хозяев турнира. В составе победителей точными бросками отметились Энтони Дюклер (1-я минута), Ник Пол (2), Коннор Макдэвид (26), Макс Доми (28, 33). У россиян шайбы забросили Дмитрий Юдин (10), Иван Барбашев (35), Сергей Толчинский (35) и Николай Голдобин (38).

Воспитанник новокузнецкой хоккейной школы Илья Сорокин вышел на замену в самом начале матча, после того как Игорь Шестеркин пропустил две шайбы в течение двух стартовых минут. Пропустив три шайбы во втором периоде финального матча, Сорокин, в целом, показал зрелую игру, несколько раз спасая нашу команду, казалось, в безнадежных ситуациях.

Уступая по ходу матча сначала со счетом 0:2, а к середине второго периода - 1:5, российская молодежная сборная дважды сводила преимущество канадцев к минимуму, однако отыграться наши хоккеисты так и не сумели.

На молодежном чемпионате мира Илья Сорокин защищал ворота сборной России в поединках против сборных Дании, Швеции, Чехии и финальном матче против канадцев.

Напоминаем, что по окончании молодежного чемпионата мира Илья Сорокин покидает «Металлург» и переходит в ЦСКА.