2 мая четверг
14:42

Россия в финале молодежного чемпионата мира!

4 января 2015, 23:59
Молодежная сборная России, победив в полуфинальном матче со счетом 4:1 команду Швеции, вышла в финал чемпионата мира по хоккею среди молодежи, где встретится с Канадой.

Встреча, состоявшаяся этой ночью в Торонто, собрала более 15 тысяч зрителей и завершилась со счетом 4:1 (0:0, 2:0, 2:1). В составе российской команды дважды отличился Александр Шаров (32-я и 42-я минуты), еще по одной шайбе забросили Зият Пайгин (33) и Максим Мамин (53). У шведов гол на счету Лукаса Валлмарка (52). Голкипер Игорь Шестеркин отразил 26 бросков по своим воротам.

Голкипер новокузнецкого «Металлурга» Илья Сорокин, как и в четвертьфинальном матче, сегодня остался в запасе.

Финальный матч против сборной Канады состоится этой ночью в Торонто. По кузбасскому времени матч начнется завтра утром в 8:00. Трансляция на канале «Россия 2».