3 мая пятница
16:47

Российская «молодежка» выходил в полуфинал

2 января 2015, 23:59
Хоккеисты молодежной сборной России в четвертьфинальном матче чемпионата мира добились победы со счетом 3:2 над сборной США и вышли в полуфинал турнира.

Встреча, состоявшаяся сегодня в Монреале и собравшая около 9 тысяч зрителей, завершилась со счетом 3:2 (2:0, 0:1, 1:1) в пользу команды Валерия Брагина. Голами в составе российской команды отметились Иван Барбашев (3-я минута), Александр Шаров (16) и Сергей Толчинский (42), у американцев отличись Энтони Деанджело (33) и Зак Веренски (49).

Вратарь новокузнецкого «Металлурга» Илья Сорокин, выступавший за российскую сборную в матчах против сборных Дании, Швеции и Чехии, в сегодняшнем четвертьфинале остался в запасе. Ворота сборной России защищал голкипер питерского СКА Игорь Шестеркин, отразивший 39 бросков по своим воротам.

В полуфинале Россия сыграет со Швецией, победившей Финляндию (6:3). Матч пройдет в Торонто 4 января.

Во втором полуфинале встретятся сборные Канады и Словакии.