3 мая пятница
13:11

«Адмирал» не побежден

30 декабря 2014, 23:13
В последнем предновогоднем матче чемпионата КХЛ новокузнецкий «Металлург» дома со счетом 1:4 уступил «Адмиралу» из Владивостока.

«Металлург» — «Адмирал» — 1:4 (1:2, 0:1, 0:1).
Ушенин Вл. (Ушенин Вяч.), 1.29 (0:1). Коларж (Кузнецов, Горошанский), 10.13 (0:2). Камалов (Галимов), 11.49 (1:2). Хешка, 24.57 (1:3). Гюнге (Ушенин Вл., Бергфорс), 58.18 (1:4 — п.в.).

Сегодня наша команда провела свой заключительный матч в 2014 году. Соперником «Металлурга» был «Адмирал» из Владивостока, не так давно восстановившийся после болезни.

Начало первого периода оказалось неудачным для «Металлурга». Гости ничего не показывали на льду сверхъестественно и не удивили какими-то хитрыми комбинациями, но на второй минуте соперник сумел открыть счет — Владислав Ушенин поразил ворота Никиты Ложкина — 0:1. Новокузнечане ответили активной игрой состава Дениса Курепанова. Сам центральный нападающий оба раза завершал атаки команды, но удача оказалась на стороне «Адмирала».

«Металлург» не реализовав численное преимущество, буквально в следующем же игровом моменте пропустил вторую шайбу. Ян Коларж делает для новокузнечан счет 0:2 и отправляет на скамейку запасных Ложкина, вместо которого на льду появляется Рафаэль Хакимов. «Адмирал» после этого ничего опасного в атаке больше не показал, а вот наша команда сумела сократить отставание. Никита Камалов подключился к атаке и точно бросил с острого угла над плечом Ильи Проскурякова — 1:2.

Второй период начался с опасного момента в первой же смене в исполнении состава Александра Комаристого. Но забить второй гол в ворота «Адмирала» не удалось. А вот гости, затем получившие возможность поиграть в большинстве, сумели реализовать численное преимущество — шайба в ворота «Металлурга» залетела после рикошета от конька Шона Хешки — 1:3. Наша команда затем тоже имела численное преимущество, но отличиться не смогла. Ситуация ухудшилась в концовке периода тем, что Владимир Малиновский получил удаление до конца матча и наша команда к тому же на 5 минут осталась в меньшинстве.

В третьем периоде новокузнечане изменить ситуацию в счете не смогли. Моменты были, а вот голов нет. Уже на 57 минуте «Металлург» заменил голкипера на шестого полевого игрока, однако повлиять на результат в положительную сторону не получилось. «Адмирал» же поразил пустые ворота нашей команды и в итоге 1:4.

Следующий матч новокузнечане проведут в 2015 году. 5 января «Металлург» во Дворце спорта наша команда будет принимать «Салават Юлаев».