3 мая пятница
02:00

С минимальной разницей в счете

28 декабря 2014, 23:21
Хоккеисты новокузнецкого «Металлург» в первом после паузы матче чемпионата КХЛ со счетом 2:3 уступили хабаровскому «Амуру».

«Металлург» — «Амур» — 2:3 (1:1, 0:1, 1:1).
Миклик (Крысанов), 5.48 (0:1). Плотников (Гарифулин), 6.46 (1:1 — бол.). Твердохлебов (Железнов), 23.19 (1:2). Косоуров, 42.00 (2:2). Литовченко (Рязанцев, Шафигулин), 47.10 (2:3).

Сегодня «Металлург» провел свой первый матч за последние две недели. Соперником нашей команды был «Амур», который из-за метеоусловий в Новокузнецк прибыл только в день игры.

Подопечные Германа Титова активно начали поединок. Первые смены «Амур» мало владел шайбой и даже не пересекал синюю линию нашей зоны. Однако преимущество «Металлурга» на старте игры на счете не отразилось. Мало того, в ходе одной из атак получил удаление Вадим Митряков. Гости в большинстве отыграли только минуту — следом нарушил правила уже Денис Ежов у хабаровчан. В формате игры 4 на 4 активней снова был «Металлург», но гол забил «Амур». Антон Крысанов отдал отличный пас на Михела Миклика, тот вышел 1 на 1 и переиграл Рафаэля Хакимова — 0:1.

У «Металлурга» после этого оставалась почти минута на игру в большинстве. И этого времени новокузнечанам хватило для того, чтобы отыграться. Михаил Плотников после выигранного вбрасывания нанес точный бросок — 1:1. Далее у нашей команды были еще полноценные 2 минуты большинства, но счет в первом периоде больше не изменился.

«Амур» второй период начала совсем не так, как первый. Хабаровчане показали активный и комбинационный хоккей. И это дало свой результат. Сергей Твердохлебов в касание отправил шайбу в ворота Хакимова и забил свой первый гол в карьере в КХЛ — 1:2. Следом по ходу игры отличный момент был у Дмитрия Тарасова, но наш голкипер спас «Металлург».

Новокузнечане по ходу периода имели несколько отличных шансов, чтобы отыграться. Состав Дениса Курепанова при игре в большинстве организовал хорошую комбинацию — не хватило завершающего мощного броска. А в конце второго периода, когда уже хозяева льда действовали в меньшинстве, «Металлург» организовал опасный выход 2 в 1, однако удача оказалась на стороне «Амура».

Третий период начался с голевого момента у ворот гостей. Ансель Галимов заставил ошибиться Александра Рязанцева, однако отличный момент остался не использован. Впрочем, наша команда во второй раз по ходу встречи смогла сравнять счет. Алексей Косоуров разобрался в ситуации на пятачке у ворот Борисова, подработал шайбу коньком, и не оставил никаких шансов голкиперу — 2:2.

«Амур» в этом матче допустил сразу несколько откровенных ошибок у своих ворот, но и Вадим Митряков не сумел использовать оплошность на этот раз защитника Ежова, который ошибся с передачей — спас голкипер хабаровчан. Гости же, большую часть времени в третьем периоде игравшие от обороны, сумели использовать свой единственный момент. Вячеслав Литовченко переиграл на пятачке Рафаэля Хакимова — 2:3.

После этого «Металлург» имел хорошие шансы отыграться, особенно отличный момент был у Александра Романова, но Сергей Борисов действовал отменно в заключительной стадии встречи и в итоге сохранил победу для «Амура».

Новокузнечане следующий матч проведут 30 декабря во Дворце спорта против «Адмирала».