18 мая суббота
19:47

«Кузня» уступила петербуржским армейцам

27 ноября 2014, 23:27
В выездном поединке чемпионата КХЛ хоккеисты новокузнецкого «Металлурга» уступили со счетом 2:6 в Санкт-Петербурге местному СКА.

СКА — «Металлург» — 6:2 (1:1, 4:0, 1:1)
Торесен (Ковальчук, Эрикссон),03.30 (1:0 — бол). Гаврилычев (Митряков, Косоуров), 16.50 (1:1). Ковальчук (Шипачев), 21.06 (2:1). Кадейкин (Торесен, Ермаков), 23.19 (3:1). Ковальчук (Шипачев, Торесен), 23.50 (4:1 — бол). Шипачев, 26.24 (5:1). Кадейкин (Рукавишников, Поникаровский), 54.56 (6:1). Складниченко (Камалов, Плотников), 57.13 (6:2).

Хотя питерские армейцы и открыли счет в поединке, в большей степени игра в стартовом периоде прошла в равной борьбе. Если СКА на первых минутах, получив возможность поиграть в большинстве, лидировал по числу бросков в створ, то в равных составах «Металлург» это отставание нивелировал. Армейцы смогли открыть счет в поединке как раз после первого удаления в составе новокузнечан. Но Вадим Митряков, который в момент взятия ворот Ильи Сорокина находился на скамейке штрафников, затем «реабилитировался». Нападающий развил атаку у ворот Евгения Иванникова, которая привел к тому, что накатившийся защитник Евгений Белохвостиков своим броском переиграл голкипера СКА и сделал счет равным — 1:1. В остальном до перерыва питерцы ничем не смогли удивить «Металлург», так что стартовые 20 минут поединка закончились вполне закономерной ничьей.

Первые 7 минут второго периода перевернули ситуацию с ног на голову. Сказалось исполнительское мастерство соперника, который сумел отличиться 4 раза подряд и довести счет до 1:5 для нашей команды. «Металлург» после этого нашел в себе силы собраться и больше сопернику во втором периоде не дал забить голов, тогда как сам имел несколько шансов для того, чтобы сократить отставание в счете. Особенно хороший момент был у Николая Складниченко, но выйдя 1 на 1 с Иванниковым, Николай переиграть вратаря не смог.

В третьем периоде снова пошла равная игра, с одинаковым количеством бросков по воротам. В результате заключительный отрезок поединка, также как и первый, завершился с ничейным счетом. Но вот итог второго периода оказался решающим в этой встрече. Таким образом «Металлург» в двух из трех периодов не уступивший СКА, все же проигрывает в этом матче. В котором, несмотря на счет, новокузнечане продолжали биться до конца.