5 мая воскресенье
15:01

Повержен обладатель Кубка Гагарина

14 ноября 2014, 23:12
В домашнем матче чемпионата КХЛ новокузнецкий «Металлург» в овертайме со счетом 2:1 обыграл действующих обладателей Кубка Гагарина, своих одноклубников из Магнитогорска.

«Металлург» (Новокузнецк) — «Металлург» (Магнитогорск) — 2:1 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 1:0).
Голы:
Галимов (Мальцев), 7.27 (1:0). Коварж (Мозякин, Зарипов), 21.00 (1:1). Фэйрчайлд (Романов), 61.09 (2:1).

Новокузнечане здорово провели первый период матча против действующего обладателя Кубка Гагарина. Отыграв 2 минуты в меньшинстве, наш «Металлург» открыл счет в поединке. Ансель Галимов, получивший удаление, выскочив из бокса для штрафников, сразу пошел в атаку, обыграл защитника гостей Рафаэля Батыршина, выкатился на пятак и переиграл следом Александра Печурского — 1:0! После этого новокузнечане имели еще несколько отличных возможностей, чтобы увеличить свое преимущество в счете и, причем, сделать это именно по игре. Но пару раз спас Печурский, а еще один выход Алексея Косоурова был остановлен только с нарушением правил. Наша команда превзошла соперника по числу голевых моментов в первом периоде. Магнитка, конечно, отметилась хорошим контролем шайбы и комбинационной игрой состава Яна Коваржа, но неразрешимых проблем хозяевам льда магнитогорцы до перерыва так и не создали.

В начале второго периода мастерство первой тройки нападения гостей все-таки сказалось. Магнитка реализовала большинство, разыграв красивую комбинацию, которую завершил Коварж — 1:1. Но вот в дальнейшем по ходу этой 20-минутки соперник переиграть в воротах Рафаэля Хакимова больше не сумел. Впрочем, не отличился и наш «Металлург». Новокузнечане уже не так много имели голевых моментов по сравнению с первым периодом, но гол могли забить. В частности шанс отличиться получил Мэтт Лашофф, но немного не хватило удачи нашему защитнику. В итоге при в целом равной игре командам предстояло начинать последний период и при равенстве в счете.

В третьем периоде наш «Металлург» нисколько не уступал в желании победить сопернику. Да и в количестве голевых моментов тоже. Хорошие шансы забить гол имели Кейд Фэйрчайлд, Александр Комаристый, Джим О’Брайен, но в основное время встречи забросить шайбу не получилось. Не получилось отличиться и у Магнитки. В итоге овертайм. Но дополнительные 5 минут продлились недолго. Фэйрчайлд наносит бросок и заставляет капитулировать действующего обладателя Кубка Гагарина — 2:1 и наша команда снова в зоне плей-офф, единолично занимая 8 место!