3 мая пятница
12:20

Отдали игру на последних секундах

29 октября 2014, 23:47
Хоккеисты новокузнецкого «Металлурга» уступили 1:2 в серии буллитов загребскому «Медвешчаку» в очередном матче чемпионата КХЛ.

Игра изобиловала борьбой, но на первый план вышли действия голкиперов. После гола новокузнечанина Сергея Сентюрина на 29-й минуте Барри Браст раз за разом спасал «Медвешчак». В перерыве между сэйвами Браст схлопотал очередной штраф за грубость, что для самого недисциплинированного вратаря лиги, количество штрафного времени которого превышает суммарный показатель всех его коллег по амплуа обычное дело.

В третьем периоде настало время трудиться Рафаэлю Хакимову, не дотерпевшему 54 секунды до сирены. На 59-й минуте Джеймс О’Брайен получил малый и дисциплинарный штраф за атаку сзади,. Даг Шедден взял тайм-аут и хорваты сумели перевести встречу в овертайм благодаря голу Мэтта Андерсона.

В серии послематчевых бросков решающий на счету Марка Катича, переигравшего блестяще действовавшего сегодня Хакимова.